перечислите, какими правами и обязанностями обладают подростки

Marina Happy Ученик (241), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alexandr Мастер (1600) 13 лет назад
Слушаться старших, учителей и наставников, прилежно вести себя с окружающими, главное чтить и слушать родителей своих - сушатся их. Вот мне мама в детстве разрешала все, теперь я трахаю все что движется, пью и курю все что вставляет, беру самовольно все что захочу.
Так что, зачем тебе эти права и обязанности - буть сама собой.
ТУТ Я ДУМАЮ
http://www.krasguvd.ru/faq/q34/
Варя Знаток (347) 13 лет назад
подросток понятие растежимое.
до 14 лет частичная дееспособность и такая же ответственность. может совершать мелкие бытовые сделки, может иметь авторские права.
от 14до 18 - неполная дееспособность - может распоряжпться доходпми и заниматься предпринимательской деятельностью. Но если с 16 лет работает по трудоому договору или имеет ребенка или занимается предпринимательством или состоит в браке, то наступает полная ответственность и такие же гражданские права.