Тест по теме «Импульс тела. Закон сохранения импульса.»Вариант 1

Пользователь удален Ученик (16), закрыт 10 лет назад
а) m в) mv
б) Ft г) mv2/2
2. В каких единицах измеряется импульс в Международной системе?
а) 1Н. в) 1кг.
б) 1Нс. г) 1Дж.
3. Чему равно изменение импульса тела, если на него подействовала сила 15Н в течение 5с?
а) 3кг м/с в) 5кг м/с
б) 15кг м/с г) 75кг м/с
4. Тело массой m движется со скоростью v. После взаимодействия со стенкой тело стало двигаться в противоположном направлении с той же по модулю скоростью. Чему равен модуль изменения импульса тела?
а) 0. в) mv
б) 2mv г) 4mv
5. Два автомобиля с одинаковыми массами m движутся со скоростями v и 3v относительно Земли в противоположных направлениях. Чему равен импульс второго автомобиля в системе отсчёта, связанной с первым автомобилем?
а) mv в) 2mv
б) 3mv г) 4mv
6. На рисунке представлен график зависимости модуля силы, действующей на тело, от времени.
Чему равно изменение скорости тела массой 2кг за 4с?
а) 4 м/с в) 8 м/с
б) 16м/с г) 32 м/с
7. Какое из выражений соответствует закону сохранения импульса для случая взаимодействия двух тел?
а) p = mv в) F t = mv2 - mv1
б) m1 v1H + m2 v2H = m1 v1k + m2 v2k г) m v + m v m v + mv
8. Железнодорожный вагон массой m, движущийся со скоростью v, сталкивается с неподвижным вагоном массой 2m и сцепляется с ним. Каким суммарным импульсом обладают два вагона после столкновения?
а) 0. в) mv
б) 2mv г) 3 mv
9. Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой 4 кг и сцепляется с ней. Чему равна скорость обоих тележек после взаимодействия?
а) 0,5 м/с в) 1 м/с
б) 1,5 м/с г) 3 м/с
10. Скорость легкового автомобиля в 3 раза больше скорости грузового, а масса грузового – в 6 раз больше легкового. Сравните модули импульсов легкового р1 и грузового р2 автомобилей.
а) р1 = р2 в) р2 = 2р1
б) р1 = 2р2 г) р2 = 4р1
Дополнен 13 лет назад
11 При выстреле из пистолета вылетает пуля массой m, движется со скоростью V. Какой по модулю импульс приобретает после выстрела пистолет, если его масса в 100 раз больше массы пули.
Лучший ответ
Светлана Шумлина Ученик (180) 13 лет назад
2в, 3г, 7б, 9б наверно так.... мы тоже это решали... я ничё не написала....