ребенку полтора месяца, можно ли ему давать(давал ли кто нибудь) настойку пустырника на спирту.

золотая пилочка Ученик (125), на голосовании 13 лет назад
1-2 капли на ночь т.к. он сам плохо спит, постоянно плачет.
Голосование за лучший ответ
Катя Назаренко Гуру (2810) 13 лет назад
Нет, нельзя, сходите к невропатологу!
Инна Добродеева Просветленный (35051) 13 лет назад
На спирту не надо, можно просто заварить какую-нибудь травку, успокоительную.
Солнечный Гуру (2560) 13 лет назад
Ничего не нужно ему давать!
И тем более на спирту! Вы что! ! Плохо спит? тАк это нормально в его то возрасте, я по пол ночи на руках таскала.
Мария Просветленный (28948) 13 лет назад
НЕт, конечно. Сначала, выясните причину плача. Может быть у ребенка животик или ушки болят. Дети просто так не плачут.
наталья Знаток (329) 13 лет назад
настойку лучше выпить самой -а грудным молоком напоить ребенка
тата Искусственный Интеллект (201729) 13 лет назад
подушечки детские с травками продаются в аптеке. на спирту нельзя ниче
EK Просветленный (23781) 13 лет назад
а еще можно дать настойку красного перца! спать будет крепко)... пипец мамаша
*** Гуру (2841) 13 лет назад
Я никогда не давала и даже не додумалась бы до такого. Многие дети плохо спят, терпите. Я спала с первой дочерью по 15 минут ночью сидя рядом с кроваткой, а бывало, что и по 2-3 часа ходила с ней ночью по комнате и трясла на руках. Но ничего выжила. Всё прошло со временем. 1,5 месяца этож еще так мало.
Галинчик Знаток (356) 13 лет назад
Я давала 2 капли, ничего страшного, а еще глицин сильно размелчи, и можно по пол таблетки 3 раза в день, я давала, слава Богу помогало...
Елена Мыслитель (8480) 13 лет назад
нельзя, лучше купайте с травками
МАШЕНЬКА СЕМЕНЮК Мастер (2204) 13 лет назад
вас здесь обсудили.... но скажу вам так ...
пустырник лучше пока не давать
но.... валерианку можно.... епричин плача может быть множество но валерианка она не повредит.... главное не переборщить... .
на сосочку медку намажьте немножко.... помогает....
Источник: удачи.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 13 лет назад
Мы двухмесячному давали одну капельку с водичкой когда у него сильно пучило в животике помогало очень хорошо. Лучше конечно на воде, но если вы дадите несколько раз ни чего страшного не произойдет. Хорошо давать отвар семян укропа он тоже немного успокаивает и снимает боли в животике.
все...достали ... Просветленный (22826) 13 лет назад
Нельзя даже без спирта. Все травки не так безобидны как кажутся. В том же пустырнике, валерьяне есть такие вещества алкалоиды, которые скапливаясь в тканях нанесут вред здоровья малышу. Если ребенок здоров, он не нуждается в успокоительных средствах. А на спирту еще и алкашом станет.
А плачет поскольку газики. Это у многих деток до 3 месяцев, сделайте тепленькую грелочку на животик, масажик (ладошкой по кругу, по часовой стрелке), ножки поприжимайте к животику, пусть попукает, на крайний случай-газоотводная трубка (не увлекайтесь) . Укропная водичка, чай с фенхилем. Не ищите легкого пути, он зачастую для ребенка вреден.
О всеми любимой валерьянке:
Специалисты предупреждают, что в валерьянке содержатся алкалоиды, замедляющие проведение нервных импульсов, при применении препарата может появиться вялость, подавленность, снижение работоспособности, сонливость, слабость. Уже после 2-3 недель регулярного применения происходит накопление алкалоидов в тканях, и могут появиться перебои в сердце.
Оля Резник( Саврасова ) Мастер (1094) 13 лет назад
при купании добавлять в ванночку 1 капельку лавандового масла. ребёночек будет спокойнее спать. нам невролог прописывал.
Лена Мастер (2327) 13 лет назад
Есть капли гомеопатические . Называются "Валерианхель" Они тоже на спирту, но для детей приспособлены. . У нас тоже так было и давали неделю. . там надо курсом и прописано сколько детям и какого возраста. . а потом прошло. И к неврологу мы ходили. . он их и прописал. . И еще велел купать с морской солью ( только натуральной, без ароматов и добавок. стакан на большую ванну.
Галка Галкина Оракул (51637) 13 лет назад
НЕТ!! !
Боюсь Вас огорчить они все не спят и еще орут.
Вощможно у ребенка колики. Сделайте массажик, дайте Эспумизан, приложите теплую пеленочку.
Обязательно сходите к неврологу, пусть сделают УЗИ головного мозга. Возможно давление или что то из этого может беспокоить.
НО НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ!!!!
Евгения Мудрец (15853) 13 лет назад
а сиську ребенку не пробывала давать? Совместный сон.. . нет? Тогда начерта пустырник - налей винца! Эффект будет тот же - хороший сон и алкоголизм в будущем!
Ксюха-ха Мудрец (15799) 13 лет назад
Если ребенок здоров, и причины плача только в необоснованном волнении. У нас такое было, тоже плохо спал. Просто ужасно, просыпался по 10 раз за ночь, еще мог по 1,-1,5 гулять ночью. Это вредно очень, организм ребенка не отдыхает полноценно.
Но на спирту вообще нельзя ничего давать без медицинских показаний. Да и не на спирту тоже должен врач прописать. Мы ходили к врачу, и только после его рекомендаций стали пить пустырник в таблеточках. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, нельзя самой принимать такие решения. Здоровья вам и здорового сна!