Библия утверждает что

кто то) Мастер (1156), закрыт 13 лет назад
Библия утверждает что Творец ВСЁ ПРОЩАЕТ, что ВСЁ ПРОСТИТЕЛЬНО ,,,библия также призывает ко всеПрощению.А священослужители указывают на грехи самоубийцам , которых запрещают отпевать! (это один из многочисленных примеров- противоречий ,,,через которые библейские трактовщики с помощью логических рассуждений приходят к ИСТИНЕ )

Лучший ответ
Вячеслав Софилканич Знаток (436) 13 лет назад
Отпевание не к чему не приведёт. Хоть самоубийц хоть простых. И мертвым это не поможет.
Остальные ответы
Назира Ахмедова Мыслитель (5646) 13 лет назад
вся жизнь и история человечества-сплошные противоречия.
Галина Мельникова Профи (993) 13 лет назад
Есть непростительные грехи. Есть грехи которые не имеет право отпускать священник
кто то)Мастер (1156) 13 лет назад
Я приветствую Вас! А священнослужитель вообще , отпускает грехи?)
Эдуард Неизвестный Просветленный (29082) 13 лет назад
Чем провинился Йогин на снимке?
А продавать будут всё ,что покупают, люди хотят искупить грех и появляется религия, и чтобы платили больше увеличивается число грехов. А Всепрощающий и добрый он для неофитов.
Shadow-know-all Мастер (2209) 13 лет назад
Вы не пошли по пути самопознания. . вы взяли готовую систему как библия и верите в то что верят все?
кто то)Мастер (1156) 13 лет назад
Я такое сказала в вопросе?
юля Мыслитель (8314) 13 лет назад
Фотка отличная! Только как она сочетается с вопросом непонятно, ну да ладно.
Ответ собственно на вопрос: Грех это промах для самого человека. Ребенок лезет в огонь, мать говорит не трогай, ребенок обжигается, мать прощает, ожог остается. Кто хочет грешить - грешите! Бог и священники просто предупреждают, где огонь.
Что касается самоубийц, то не отпевают их, потому что эти люди не успевают покаяться... и нельзя петь им "со святыми упокой" .. ну просто это как-то не вяжется.
Сеня Просветленный (40586) 13 лет назад
К высшей истине невозможно прийти путем логических рассуждений. Мозг это только компьютер в который заложена информация в процессе жизни. Он может сравнивать явления из разных ячеек своей ПАМЯТИ по аналогии. Информации о высшем мире в мозгу нет. Это причина разногласий разных трактовщиков библии. Когда они войдут в духовный мир (не путать с религиозными организациями, мистиками и др. ) тогда у них откроется что в библии написано, до тех пор - нет.
кто то)Мастер (1156) 13 лет назад
К высшей истине невозможно прийти путем логических рассуждений ? )).интересное рассуждение! Означает,вся Истина рассыпана Творцом методом произвола?)) Что ж ,, как всё во Вселенной спонтанно!))))))))))))))))) Особенно солнце.Хочет светит , а хочет и вовсе до тла всю нашу систему притворит))))))))))))) . Только ЧелоВек сложен логично))),это можно понять не затруднительно. Отличительно ! а главное вне логики)).БлагоДарю Сёма ...

Сеня Просветленный (40586) не надо торопиться язвить. вначале поймите . мозг работает исключительно выбирая информацию из ячеек своей памяти и сравнивая ситуации именно с заложенными в начале формирования личности вариантами. не более того. например . если в ваш конкретный мозг не заложено решение какой-нибудь теоремы Ферма, вы не в состоянии на базе арифметики пятого класса ее решить .даже если напряжете весь свой мозг два раза. что уж тут говорить о Высшем мире, о котором в мозг ничего не заложено. потому- что мозг -умрет. зачем ему такая информация. он может сохранить только информацию о материальном мире не более того, отсюда появляется другой источник постижения - т.н. душа. хотя если вы с этим не согласны я спорить не буду. мозг -значит мозг . нет времени.
Наталья Мудрец (12054) 13 лет назад
Дело в том, что само христианство служит утвердительным - не убий, не укради и т. д. , а не представляется некая система поразмышлять и самим сделать вывод почему, чтоб человек сам отказался - а не простым - вот нельзя и все тут, а не сделаешь библейский Бог покарает (и многих согласно ВЗ даже убийством, в т. ч. их неповинных детей) . Вся система христианства построена на запрете и страхе - тебе сказали - иди исполни - это одно из этих утверждений и методов воздействия.. . твои размышления никому не интересны - иди исполняй, а то Ад.. .

Когда были запрещены такие методы, как говорит Невзоров - забрали спички, дыбы и пр. средства воздействия на публику (посредством страха) - стало совершенно очевидно, что христианство не в силах справиться с проблемами современности - когда нельзя так сказать лупасить, а объяснить - почему нельзя так делать - не могут... .

Более сами способствуют раздавая как они утверждают "святой дух" вместе с вином, хоть и маленькая доза, но психологически для пьянства действует отменно...
Нестор Нiмцов Мудрец (15021) 13 лет назад
А где это такое утверждение в Библии, что Творец все прощает????
Эдуард НеизвестныйПросветленный (29082) 13 лет назад
Это так человек понял прозвеще всемилостивый наверно.. Но да них он не прощает.. мелкий еврейский идол ..
кто то)Мастер (1156) 13 лет назад
Вся библейская система твердит о всепрощении.А по какому поводу ЧелоВек в церкви толпиться тогда?))))) Ежель о том библия не гласила бы ,то чего там тогда люд толпился?)))
Артем Великий Мудрец (19585) 13 лет назад
Слово «прощать» означает вытирать начисто, миловать, аннулировать долг. Когда мы огорчаем кого-нибудь, то просим прощения для восстановления наших отношений. Прощение не дается потому, что кто-то заслуживает его. Никто не заслужил прощения. Прощение – это акт любви, милосердия и благодати. Прощение – это решение не иметь ничего против другого человека, независимо от того, что он нам сделал.
В Библии написано, что все мы нуждаемся в прощении Божьем, все мы совершили грех. Текст в книге Екклесиаст 7:20 гласит: «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы» . В 1 Иоанна 1:8 сказано: «Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас» . По сути, любой грех является актом восстания против Бога (Псалом 52:4). Вследствие чего мы отчаянно нуждаемся в Божьем прощении. Если наши грехи не будут прощены, мы проведем вечность, терпя последствия этого (Матфей 25:46; Иоанн 3:36).
Но только один грех Богом не прощается этот грех самоубийства
Радиф ГафуровМыслитель (5650) 13 лет назад
а грех поклонения ещё кому-то помимо НЕГО ,например идолу, ОН простит ?
Максим Асабин Мыслитель (7319) Пока есть время на исправление путей-такая возможность есть при Чистосердечном Покаянии. Что такое "простит"? Не Отринет Лица Своего. Но это вовсе не значит что человек останется не наказанным... А не прощение Богом.Закрывает человеку к Богу путь. (Уже на всегда) Поэтому пока есть у человека время на спасение, у человека есть надежда на милость Божью. Говорю что знаю.
Максим АсабинМыслитель (7319) 13 лет назад
Ваши слова -натолкнули на мысль- "а что такое самоубийство?"...Всякое действие (умышленное и осознанное или потакание слабостям) против себя -так же является самоубийством. То есть осознанный грех-подобен духовному самоубийству. И наиболее преступен пред Богом.
Crystal Оракул (95440) 13 лет назад
Чтобы простить нужно основание простить. В Библии есть такое основание и оно заключено в юридическом акте. которое произошло на Голгофе и Христос уплатил за всех людей, а чтобы юридическое искупление стало исполнительным, нужна вера согрешившему и исповедующему свой грех, только тогда Бог прощает согрешившему. Если Бог простит грешнику без основания. то Он станет неправедным Богом, но Бог не может стать неправедным и поэтому ждет исповедания греха и тогда прощает и очищает.
Евгения Просветленный (35613) 13 лет назад
Грех смывается покаянием. Самоубийца сам лишает себя такой возможности, поэтому, всё ,что остаётся-это молиться за него.
Максим Асабин Мыслитель (7319) 13 лет назад
"Библия утверждает что Творец ВСЁ ПРОЩАЕТ, что ВСЁ ПРОСТИТЕЛЬНО ,,"..является так же Вашим логическим трактованием... и не чем иным.. . К прощению призывает Христос... прощению тех кто тебе должен... то есть это отношение между людьми. .
А считать что священники что то Должны самоубийцам? Странно.. .
Если человек сам не хочет жить. (Несомненно самоубийство -это грех)
Обвинять тут кого то другого что ему кто то что то должен -очень странно.
Что же касается потерянного отпевания.... молитва родственников (и не однократная а постоянная)... будет очень весома.. .
кто то)Мастер (1156) 13 лет назад
))) Кто то просит Бога отпустить чьи то не правильные дела и Бог через другие молитвы отпускает?))))) Составлю логику Вашего предположения-утверждения))) а на пример возьмём сатану)). Просьба злого ЧелоВека: - Сатана , сгуби этого не достойного тебя, ты же сатана ,а означает всё по силам !))))))) ( Так же и с Богом ))) . И много по просьбе кого то ,сатана губит чьи то тела и души!?)))))))))) А ,,Максим ?) Если б властям такое было под силу (президентам) то , на Земле б остался только сенат и президент))) .И так в каждой стране))) по сенату и президенту. Вот было бы зрелище ,сенаторы и призеденты между собой вели б какие полит-рассуждения!))) Спасибо Максимочка ,очень интересно рассуждаете!
Максим Асабин Мыслитель (7319) Не знаю кто и что просит... Знаю что сила любви и Праведность его Бог услышит так как дух Его эту молитву и возносит через другую душу.А простит или не простит это-Его дело . Молятся для помощи той душе что в беде,и что бы окутать её душу теплом и благодатью .А не для прощения. Молятся -потому что не могут иначе...так как любят. А насчёт сатаны...не совсем понимаю...но достаточно выйти на улицу...и его работу сразу видно. Так как вместо любви у людей ненависть и нажива.