Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно написать заявление в прокуратуру (Украина)

Александр Малыхин Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валерий Бондарь Высший разум (200232) 13 лет назад
Саша!! !
В правом углу пишется Должность - Прокурору.... такого-то района, города, области, затем фамилия, инициалы (если знаете) , ниже от кого: свои Ф. И. О. , адрес места жительства, желательно контактный телефон.
Посредине - Заявление или Жалоба (в таком случае указывается на что - например: на неправомерные действия сотрудников ГАИ.... )
Дальше текст, в котором Вы излагаете суть заявления или жалобы. Обязательно указывать цель заявления (жалобы) - прошу вас принять меры..., описываете события или действия которые произошли, а также почему Вы считаете что были, например, допущены нарушения Ваших прав. в чем они выражались.. .
Текст пишется в произвольной форме, но должен быть содержательным, конкретным. В конце обязательно ставится подпись, лица подавшего заявление или жалобу и дата. Согласно Закона Украины " Об обращениях граждан" анонимные заявления и жалобы рассмотрению не подлежат. Если у Вас есть какие-то документы. подтверждающие нарушение Ваших прав, можете приложить к Заявлению (жалобе) их ксерокопии. Тогда в конце пишите: Прилагаю ксерокопию :.1....2....(указываете наименование документа)
Посмотрите этот Закон и Вы найдете много ответов на свои вопросы. Удачи Вам!! !
Остальные ответы
Евгений Мыслитель (5366) 13 лет назад
Пишется в произвольной форме с констатацией фактов на имя прокурора !!
Дочь Леса Просветленный (46036) 13 лет назад
Пробороздите просторы интернета, почитайте форумы. Наверняка, найдёте ответ на Свой Вопрос! :-)