Помогите мне ответить хоть на какие нибудь вопросы

Арина Знаток (281), закрыт 9 лет назад
Примерные вопросы к зачету по биологии для 7 А, Б, Г классов по теме: «Отдел Покрытосеменные». Царство животные. Типы простейшие. Типы кишечнополостные. Типы Губки»

1.Какие растения относятся к отделу покрытосеменные?

2.Каковы основы признаки покрытосеменных растений?

3.На какие классы делится отдел покрытосеменные?

4.Какой из классов покрытосеменных растений более многочисленный?

5.Каковы характерные особенности растений класса двудольные?

6.Какие семейства относятся к классу двудольные?

7.Приведите примеры растений каждого из семейств?

8.Каковы характерные особенности растений класса однодольные?

9.Каковы характерные особенности растений семейства злаки?

10.Среди какого семейства чаще встречаются ядовитые растения?

11.На корнях растений какого семейства образуются клубеньки?

12.Какие лекарственные растения семейства разноцветные вы знаете?

13.Перечислите основные признаки животных организмов?

14.Охарактеризуйте черты строение одноклеточные животных?

15.Какие органоиды специального назначения встречаются у одноклеточных организмов?

16.Какова роль простейших в природе и жизни человека?

17.Что такое псевдоподии?

18.Могут ли быть раковины у простейших?

19.Какие простейшие имеют скелетные образования?

20.Что такое колонии и как они образуется у простейших?

21.От каких организмов произошли губки?

22.Какой скелет имеют губки?

23.Какова продолжительность жизни губок?

24.Что такое мезоглея?

25.Роль губок в природе и в жизни человека?

26.Отчего зависит разнообразная форма кишечнополостных?

27.Практическое использование кораллов?

28.Что такое планула?

29.Что такое гидромедузы?

30.Кого мы называем живыми фонарями?

31.Каковы особенности внешнего строения гидры?

32.Какие клетки образуют внутренний слой гидры, как они устроены?

33.Что такое гермафродитизм?

34.Какую роль играют кишечнополостные в природе?
Лучший ответ
МурЫська Мудрец (10359) 13 лет назад
17.Псевдопо́дия или ложноно́жка — (от псевдо.. . и греч. pús, родительный падеж podós - нога) , ложноножки, временные цитоплазматические выросты у одноклеточных организмов (корненожки, некоторые жгутиковые, споровики и миксомицеты) , а также у некоторых клеток многоклеточных животных (лейкоциты, макрофаги, яйца губок, кишечнополостных, бескишечных ресничных червей, некоторые клетки в тканевых культурах) , служащие для амёбоидного движения и захвата пищи или посторонних частичек (фагоцитоз) .

Псевдоподии могут возникать и снова втягиваться в различных местах клетки, поэтому форма клеток при амёбоидном движении постоянно меняется. Образование ложноножек и амёбоидное движение связаны с локальным изменением поверхностного натяжения клетки и с мало изученными механизмами перетекания цитоплазмы, её сокращения, растяжения, разжижения и т. д.

У амёб псевдоподии лопастные или нитевидные; у фораминифер и радиолярий — разветвляющиеся, тонкие, длинные, сливающиеся между собой; у солнечников ложноножки содержат плотную, упругую осевую нить (аксоподию) , вследствие чего обладают упругостью и постоянством формы. У амёбообразных ползающих клеток многоклеточных псевдоподии обычно пальцевидные или лопастные.
Остальные ответы
Marinera Гуру (2977) 13 лет назад
Вводите в гугл основные понятия и читайте.