Это какие же грехи должен совершить человек чтобы его так мучили ?

Rec. Мыслитель (7742), закрыт 13 лет назад
Я отправлю его в Преисподнюю. Откуда знать тебе, что такое Преисподняя? Она ничего не щадит и не оставляет, сжигая человека. Над ней же – девятнадцать (стражей).” (Коран 74:26-29)

“…И всякий раз, когда огонь слабеет, его усиливаем Мы..” (Коран 17:97)

“Нет им еды, кроме горького тёрна, который не даёт дородства, как и от голода не избавляет.” (Коран 88:6-7)

“Ведь (плоды) дерева заккум – пища для грешника, словно расплавленный металл, кипит оно во чревах, подобно кипятку.” (Коран 44:43-46)

Что лучше: это угощенье иль дерево заккум? Мы сделали его испытанием для нечестивых. Ведь это – дерево, растущее из Ада глубины, плоды его подобны дьявольским главам. Они, поистине, их будут есть и наполнять ими чрева. И есть ещё для них питьё из кипятка. Потом, поистине, обратный путь – в Геенну.” (Коран 37:62-68)

“И вот тогда вы все, заблудшие, считавшие ученье Наше ложью, будете есть плоды дерева заккум, наполняя ими животы. Будете запивать это кипящею водой, как пьют мучимые жаждою верблюды.” (Коран 56:51-56)

“…кого поят кипящей водой, что внутренности их терзает.” (Коран 47:15)

“Поистине, у Нас (для них) – оковы и Геенна, и удавляющая пища, и мучительная кара.” (Коран 73:12-13)

“Здесь для него сегодня друга нет, и пищи нет иной, кроме гноя, никто питаться им не будет, кроме грешников.” (Коран 69:35-37)

“Так! Пусть же вкусят они кипяток и гной, и прочее того же рода и свойств.” (Коран 38:57-58)

“…когда о помощи запросят, помогут им водою, подобной растопленному маслу, что лица жгёт. Мучительное питье! Томительное место упокоя!.” (Коран 18:29)

“А позади – Геенна; где пить ему отвратительный гной: с трудом он будет хлебать его, и с усилием будет глотать его; смерть обступит его со всех сторон, но не сможет он умереть; и ему предстоит жестокая мука.” (Коран 14:16-17)

“Вот так! Вкусите кипящую воду и гной.” (Коран 38:57

“Их поят из кипящего ключа.” (Коран 88:5)

“Поистине самое лёгкое наказание из обитателей Ада в Судный день получит человек, на подошвах его ног будут горящие угли. И закипят от жара их его мозги, как кипит котел с сосудом.”

А тех, что не уверовал в знаменья Наши, в Огонь Мы ввергнем. Всякий раз, когда их кожа обгорит, её заменим Мы другою кожей, чтобы мучение вкусить. Аллах – Могучий, Мудрый.” (Коран 4:56)

“…на головы им льётся кипяток, расплавляя их внутренности и кожу.” (Коран 22:19-20)

“Кипяток будет литься им на головы, сжигая внутренности, пока не закипят, и выходя из пяток. Потом тела их будут восстановлены (и пытка повторится снова).”

“Мы соберём их в Судный День ничком (лежащих), слепых, немых, глухих. Пристанище их – Ад. И всякий раз, когда огонь слабеет, его усиливаем Мы.” (Коран 17:97)

“Те, кто считают ложью Книгу и то, с чем Мы посланников Своих послали, – те узнают, Когда с оковами на шеях и в цепях их протащат; в кипяток, затем – растопкою в Огонь.” (Коран 40:70-72)

Лучший ответ
грозный Локи Просветленный (27331) 13 лет назад
что вы хотите от людей которые считают что перед Аллахом лежит Коран и Аллах с ним сверяет свои действия..: -)))))...
Остальные ответы
Виктор Сальников Оракул (77983) 13 лет назад
Удивительно, что Голливуд еще не снял ужастик по этому сценарию.
Rec.Мыслитель (7742) 13 лет назад
хорошая идея
Виктор Сальников Оракул (77983) Побежал писать сценарий. Кого бы выбрать в ГГ? И без дублеров.
Ляля Челяба Оракул (96981) 13 лет назад
Коран весьма жёсткое произведение. Как и люди следующии его заповедям.
Ибрагим ОздоевМастер (1285) 13 лет назад
Люди следующие заповедям Корана и мухи не обидят. А "головорезы", которых Вы имеете ввиду, это те, кто трактует Коран на свое усмотрение, и прикрываются религией.
Саша Гуру (3737) Мухи не обидят джайнисты, и буддисты еще. Про муслимов вы приврали.
Мадина Турлыбекова Мудрец (14096) 13 лет назад
Ответ в вопросе прозвучал:
А тех, что не уверовал в знаменья Наши, в Огонь Мы ввергнем. Всякий раз, когда их кожа обгорит, её заменим Мы другою кожей, чтобы мучение вкусить. Аллах – Могучий, Мудрый. ” (Коран 4:56
“Те, кто считают ложью Книгу и то, с чем Мы посланников Своих послали, – те узнают, Когда с оковами на шеях и в цепях их протащат; в кипяток, затем – растопкою в Огонь. ” (Коран 40:70-72)

Источник: неверие
СашаГуру (3737) 13 лет назад
какой же Аллах жестокий, злой и мстительный. Это меня всегда отталкивало от Ислама.
Rec.Мыслитель (7742) 13 лет назад
это не справедливо , пусть наказывает человека за его деяния, а не за то верил или нет
Ибрагим Оздоев Мастер (1285) Какие деяния могут быть хуже чем отрицание Всевышнего Творца?
Пользователь удален Мудрец (10698) 13 лет назад
Нет ада страшнее, чем осознание своих поступков и горькое сожаление, что ничего нельзя исправить.
Ибрагим ОздоевМастер (1285) 13 лет назад
Абсолютно согласен с Вами. Хорошо сказали.
СашаГуру (3737) 13 лет назад
А вы мучались от постоянной физической боли когда -либо?
Да! И притом пять лет. Слава Богу, послал мне очень хорошего врача и я вылечилась. В жизни много раз приходилось терпеть физическую боль, когда сил даже на стон не хватало. Но боль душевная сильнее.
Олег Олегович Мастер (1778) 13 лет назад
Христианское описание ада нисколько не лучше.
Ибрагим ОздоевМастер (1285) 13 лет назад
Если не хуже.
Сет Мастер (1066) 13 лет назад
"А тех, что не уверовал в знаменья Наши... " (Коран 4:56) вот за эти Аллах и покарает многих!!!
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 13 лет назад
Я бы чуть подкорректировал вопрос: "А у писавшего эти строки (про пытки и наказания) не было ли случайно скрытых комплексов??? " :)
СашаГуру (3737) 13 лет назад
Респект, я бы признал ответ лучшим!
Саша Гуру (3737) 13 лет назад
Очень буйная фантазия или у Мухаммеда, или у самого...
Кактус Ботаник Оракул (63814) 13 лет назад
Это ждет всех кто не верит в Аллаха.
Действительно милосердный и милостивый.
Пользователь удален Гуру (4657) 13 лет назад
Либо Аллах больной, либо те, кто этот бред придумал и верит в него (с библейским божком аналогично) .
Тут поможет лишь "хирургическое" вмешательство :-)
Виталий Лесин Оракул (60014) 13 лет назад
Может, до мусульман с первого раза не доходит?
Гульнара АшеловаОракул (64642) 13 лет назад
Лесин, Коран бедственен для неверных. Посмотри как надмеваются, пользуясь всеми благами этой скоропроходящей жизни. А ведь читают. Предупреждены. Не это ли Справедливость? Отрицая Благодеяния им на протяжении всей жизни еще и надмеваются над ЕГО Откровением?! Так кому они нужны в вечности? Их здесь убить и не раз возникает желание. И это у простого человека...
Виталий Лесин Оракул (60014) Я знаю, что у мусульман есть желание убить всех неверных. От вас нас спасут только ковровые бомбардировки Пакистана, Ирана и др.