Как написать приказ об установлении новой системы оплаты труда по КАЖДОМУ работнику?

Ellis Высший разум (272686), закрыт 13 лет назад
Переходим в школе на НСОТ и одним из пунктов перехода является: Издать приказы об установлении новой системы оплаты труда по КАЖДОМУ работнику школы. .
Как сформулировать такой приказ? помогите!
Лучший ответ
Excelsa Мыслитель (7577) 13 лет назад
Т. е. , я так понимаю, новое Положение об оплате труда работников разработано, приказом два месяца назад введено в действие, к примеру, с 01.01.2011. Работники не менее, чем за два месяца уведомлены, дали согласие на изменение условий, оговоренных сторонами ТД, подписаны дополнительные соглашения к ТД с работниками.

Осталось издать приказ об изменении системы оплаты труда:

ПРИКАЗ
об изменении системы оплаты труда в МОУ СОШ №...

На основании приказа директора № ХХХ от 20.10.2010 г. о введении в действие локальных нормативных актов (имеется в виду новое Положение об оплате труда и новое штатное расписание) и в связи с изменением системы оплаты труда в МОУ СОШ №... c 01.01.2011
ПРИКАЗЫВАЮ:

§ 1
С 01.01.2011 установить работникам МОУ СОШ №... размеры месячных должностных окладов согласно штатному расписанию от 20.10.2010 № Х и трудовым договорам с работниками.

Основание: п. Х Положения об оплате труда работников МОУ СОШ №...,ст. ХХ ТК РФ

Далее в приказе прямо по пунктам Положения и по группам работников, например:

§ 2
С 01.01.2011 за работу во вредных условиях выплачивать надбавку за вредные условия труда в размере 12 % должностного оклада следующим работникам:
маляру Иванову;
преподавателю труда Сидорову

Основание: п. Х Положения об оплате труда работников МОУ СОШ №...,ст. ХХ ТК РФ

§ 3
С 01.01.2011 выплачивать надбавку за работу по учету и бронированию военнообязанных в размере 10 % должностного оклада ответственному за ведение воинского учета и бронирования граждан в МОУ СОШ №... начальнику отдела кадров Светиковой.

Основание: п. Х Положения об оплате труда работников МОУ СОШ №...,ст. ХХ ТК РФ

§ 4
С 01.01.2011 выплачивать доплату к должностным окладам за работу в ночное время с 22 часов до 6 часов в повышенном размере 35 % от оклада, рассчитанного за каждый час работы в ночное время сторожам (вахтерам) сторожевой охраны:
Малкину
Палкину

Основание: п. Х Положения об оплате труда работников МОУ СОШ №...,Постановление Госкомтруда и Секретариата ВЦСПС от 06.08.1990 г. № 313/14-9, статья 154 ТК РФ, Постановление Правительства РФ № 554 от 22.07.2008 г.

и. т. д.

Т. е. идете по разделам своего нового Положения об оплате труда работников и прямо по группам работников, например по категориям учителей.

Я тут совсем не школьные примеры привела, но вы разберетесь и по аналогии сделаете.
ExcelsaМыслитель (7577) 13 лет назад
Или я неправильно поняла и мероприятия по введению в НОСТ еще не начинались?
Тогда нужен приказ об утверждении и введение в действие Положения об оплате труда работников и нового ШР:

С целью совершенствования системы оплаты труда работников МОУ СОШ №...
ПРИКАЗЫВАЮ:

§ 1
1. С 01.01.2011 полагать утратившим силу Положение об оплату труда работников МОУ СОШ (старое) от...
2. С 01.01.2011 ввести в действие Положениеоб ОТР от... дата утверждения диреткором (новое)

§ 2
Тоже самое по ШР

§ 3
1. Начальнику отдела кадров Светиковой организовать и провести уведомление работников МОУ СОШ об изменении условий оплаты труда в срок до 01.11.2010
2. Главному бухгалтеру Денежкиной организовать расчет заработной платы работников МОУ СОШ в соответствии с новой системой оплаты труда с С 01.01.2011.

Что-то в этом духе.
Ellis Высший разум (272686) нет, Вы все правильно поняли. у нас уже заключительный этап
Остальные ответы
воронеж Мудрец (10000) 13 лет назад
да делаете как обычный приказ по личному составу: п. 1в связи с тем-то и тем-то осуществляется переход на новую систему оплаты труда п. 2. Установить оклады (или как у вас официально звучать будет) следующим сотрудникам в размере: и далее всех по порядку. п. 3 ознакомить с приказом работников п. 4 контроль за выполнением возложить на гл. бухгалтера Ф. И. О.
Примерно в таком духе. Унифицированной формы нет, так что сильно не ошибетесь
EllisВысший разум (272686) 13 лет назад
спасибо