почему в крестьянских хозяйствах рекомендуется выращивать растения семейства бобовых

Denis Ryabkov Ученик (215), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 13 лет назад
Бобовые являются "зелёными удобрениями",сидератами и обогащают почву азотом. А также имея разветвлённую корневую систему хорошо разрыхляют почву . При перегнивании корни образуют гумус. В результате постоянного выращивания сидератов почва становится рыхлой и плодородной.
Остальные ответы
Светик Просветленный (26294) 13 лет назад
они очень хорошо обогащают почву.
Strannik Strano Мыслитель (7546) 13 лет назад
Обогащают землицу азотом
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 13 лет назад
Потому что это седераты. На корешках бобовых образуются клубеньки с азотом-удобрение для роста растений
Галина Мудрец (18854) 13 лет назад
На корнях у бобовых появляются белые шарики, там накапливается азот, ботва также при запашке даёт дополнительное удобрение, как сидерат.
Валентина козерог Просветленный (24293) 13 лет назад
обогащают почву, седераты и очень хорошо отпугивают проволочника
любовь Мудрец (11175) 13 лет назад
на корнях бобовых растений образуются клубеньки. в составе их присутствуют азотофиксирующие бактерии. именно они образут азот в почве растениям. азот- это основа роста для растений.
Leonid Semenov Мастер (1795) 13 лет назад
обогощают землю азотом
i k Мастер (1927) 13 лет назад
Про клубеньки, азот, зеленое удобрение - уже написано. Есть еще народная молва, что если посадить по периметру, то отпугивают кротов.
Владимир Бабин Гуру (2752) 13 лет назад
А вы на участке осенью сеете Рож? ь если да, то для чего? ..так и здесь....