Причины октябрьской революции 1917 года

- - Ученик (52), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Serg Мудрец (18832) 13 лет назад
Случайность. Ленин был в полной расерянности.
Siddhh Просветленный (44995) 13 лет назад
первая мировая и вступление в войну России на стороне своих природных врагов против своих природных друзей....
Юрий Кульчик Профи (718) 13 лет назад
Нерешительность и непоследовательность Временного правительства в период с марта по октябрь 1917 года привела к падению его популярности. В октябре 1917 года в Петрограде произошло вооружённое восстание, итогом которого стало падение Временного правительства и провозглашение власти правительства, сформированного вторым Съездом Советов.

Источник: википедия
Сергей Свиридов Оракул (73478) 13 лет назад
Бардак в государстве! Вот большевики, как более сильные и жёсткие взяли власть в свои руки. Через Советы.
Юрист Тысячелетия Мастер (1196) 13 лет назад
- ..Але, это Смольный?
- Ну да.
- К вам пиво завезли?
- Не-а.
- А куда завезли?
- В Зимний.
- Ура-а-а-а...
Источник: КВН
Slava Искусственный Интеллект (161690) 13 лет назад
Знаете, то, что "писано" в учебниках при СССР - туфта.... и пусть уж старые большевики не обижаются.... при Сталине появился термин Революция, Ленин же считал это переворотом, главные причины - дикое желание власти, Парвус долго уговаривал Ленина начать не в Швейцарии, где тот хотел поднять "бучу", а в России и во вторых - желание Германией этой "Революции", ведь война на 2 фронта для нее была гибель, а тут Россия "вылетает" из войны....
лиза манович Знаток (261) 13 лет назад
верхи - не могут ...а низы .. не хотят..