Нужно ли отдавать ребенка в секцию или кружок?

Lady Гений (63311), закрыт 17 лет назад
Не станет ли это для него чрезмерной нагрузкой вдобавок к занятиям в школе?
Лучший ответ
Злобный Заяц Оракул (79004) 17 лет назад
вашего ребенка обязатльно в борьбу (карате, тайквандо или что-то в этом духе). Тогда его точно не будут обижать, а будут уважать.
Нагрузкой не будет. У меня ребенок ходил и на тайквондо и в музыкальную школу и уроки успевала делать.
Остальные ответы
Лёд Просветленный (42131) 17 лет назад
.Думаю что нужно отдавать....а за нагрузкой нужно следить
катя фомичева Просветленный (33470) 17 лет назад
нужно, чем меньше свободного времени, тем больше успеат будет. а спорт дисциплинирует
Просперо Гуру (4513) 17 лет назад
в спортивный кружок обязательно.
wizz777 Мастер (1880) 17 лет назад
Нормально ведь человек должен развиватся и духовно и физически, заодно и спать будет очень крепко, первые пару недель бдует трудно, но зато он потом вас еще и поблагодарит.
Nerodik Мастер (1584) 17 лет назад
Конечно отдавайте. Это дисциплинирует и время он у вас научится распределять, а то потом будете думать, что делать с патологической ленью и улицей. А чтобы нагрузка была посильной - в 10 кружков отдавать ненадо, а один потянет вполне.
Татьяна Мудрец (11151) 17 лет назад
Нужно,главное,чтобы ребенку нравилось,а не через силу его туда тащили.
Марина Никитина Мыслитель (7297) 17 лет назад
Нужно! Особенно если заинтересовать, если преподаватель или тренер хороший. Это возможность самореализации, творчество, это наоброт, будет разгрузкой!
Денис Кречет Гуру (4164) 17 лет назад
конечно нагрузка увеличеться,
но всёровно стоит.
главное не переусердствовать.
для начало надо узнать что конкретно хочет ребёнок.
к примеру, меня родители пытались постоянно отдавать на уроки музыки.
я это страх как не любил- и в итоге ничего из этого не знаю.
лучше бы они меня на плаванье записали.
Наталья Титова Мастер (2000) 17 лет назад
Думаю нужно отдать,но только туда куда нравится ребенку иначе пользы не будет ни в секции ни в школе.У нас в июле 2008 года будет открыт новый ледовый дворец и сынуля пойдет играть в хоккей ему как раз в мае 2008 года будет 3 года.
*** Мастер (1416) 17 лет назад
Не станет. Для ребенка всегда хорошо, когда есть чем заняться помимо уроков. К тому же будет меньше о глупостях думать!
Лилечка Просветленный (27643) 17 лет назад
Конечно отдайте. На карате или Ушу.. Это отличный способ самозащиты! Все будут бояться..
Grifon Мыслитель (5726) 17 лет назад
Не станет, не волнуйтесь, доп. занятия кроме школы дисциплинируют ребёнка, у нас с женой две девочки, 8 и 11 лет, старшая ходит рисует, младшая занимается художественной гимнастикой, не жалуются, поскольку им это нравится, зато есть стимул к учёбе в школе - будете хорошо учиться, будете ходить на любимые занятия, понимаю, что это в каком-то смысле насилие, но девчонки воспринимают это как норму, зато умеют правильно распределить своё время, когда уроки делать, когда своими делами заниматься. И учаться не плохо.
Удачи Вам
Наталья Лапшина Гуру (4662) 17 лет назад
обязательно надо, моя дочь занимается музыкой и художественной гимнастикой - я не требую от неё олимпийских достижений но это очень ей помогает в компании (как закинет ногу на плечо - все в шоке). По себе знаю - когда ребёнок занят, нет времени на всякие глупости... Хотя до слёз было обидно когда девченки с мальчиками гуляли а я с папочкой в музыкальную школу шагаю.
Инопланетянка Оракул (92292) 17 лет назад
Только если он сам этого хочет.