А бывает чёрная роза?

Аня Мастер (1338), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Элика Мыслитель (7166) 13 лет назад
*На самом деле в природе нет по настоящему ЧЁРНОЙ розы, так как в генотипе роз нет пигментных генов отвечающих за чёрный цвет. Все до сих пор известные сорта так называемых “Чёрных роз” имеют тёмно, иногда очень тёмно бардовый окрас лепестков близкий к чёрному. – это, например, сорта “Норита миниатюрная”, “Черный нефрит”, роскошные “Черная магия”, “Черная красавица” и редкостный “Черный принц”.
*Достаточно поставить свежесрезаную белую или бежевую розу в банку с водой в которой разведёна баночка чёрной туши, как роза за ночь впитав краску станет абсолютно чёрной… .
Остальные ответы
FreiTod Мастер (2225) 13 лет назад
ага, после черной краски
Melozaurus Просветленный (24389) 13 лет назад
Естественных - не бывает.
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) 13 лет назад
нет идеально черного цвета не бывает у роз
Михаил Смирнов Мыслитель (7016) 13 лет назад
Бывает, но только тёмно-бардовая. Сорт Опопочка.
Леди Х Гуру (2926) 13 лет назад
Если чёрными чернилами поливать)))
***АЛЛА *** Знаток (258) 13 лет назад
а погуглить не пробовала?
наталья Гуру (4305) 13 лет назад
натурально черного цвета нет
White_Bars Профи (933) 13 лет назад
Только темно-красный
Vera Гуру (2608) 13 лет назад
Не знаю сорта, но черные - это темно-бардовые, как кто-то уже написал. Так что не бывает, если только после фотошопа :-).
Ирина Максимова Просветленный (27182) 13 лет назад
Она самая, без туши, растущая в грунте. Оттенок бордо.