Какие участники исторического процесса являются движущими силами истории ?

Арыч Ученик (177), закрыт 10 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а можно конкретнее!!) ) пожалуйста))
Лучший ответ
Руст Мыслитель (5611) 13 лет назад
А что такое история по вашему мнению? Не по мнению "официальной" истории.
Ведь "официальная" (европейская) история изучает только лидерство, войны и катаклизмы и еще немного акцентирует свое внимание на прогрессе. И все! То-есть, по сути: жили были, воевали, мирились и правили. А где судьбы современников тех событий? Еще и подтасовок исторических пруд-пруди! А вот, например история востока кардинально отличается от нашей. Там изучаются биографии духовных лидеров - пути к совершенству, способы достижения счастья, развитие различных учений, судьбы людей и т. д.
Европейская история - учит тому, что никого ничему не учит. А вот восточная история действительно чему то учит...