оформлени земельного участка в рязани, с чего начать

Пользователь удален Ученик (111), закрыт 16 лет назад
со сбора каких документов начать оформление
Лучший ответ
Казанцев Николай Просветленный (31378) 16 лет назад
Сайт Роснедвижимости по сабжу
http://www.kadastr.ru/field_of_activity/amnist
Сайт Росрегистрации по сабжу
http://www.rosregistr.ru/index.php?menu=2505200000

Если коротко, то зависит от того, по каким документам Вы приобрели на земельный участок право собственености (так называемые правоустанавливающие документы) -
постановление главы администрации о его выделении, договор купли-продажи, дарения, наследование и пр.
Переход права собственности от предыдущего собственника к Вам должен быть государством зарегистрирован, это обязательная норма Гражданского кодекса, т. е. нужно получить правоудостоверяющие документы в Роснедвижимости (кадастровый учет объекта недвижимости-земельного участка и внесет его в Единый госреестр земель) и далее в Росрегистрации (она к описанию этого объекта пришпилит Вас как владельца и внесент в Единый госреестр прав ЕГРП и выдаст Вам свидетельство о госргеистрации прав).
Остальные ответы
Дёня Профи (815) 16 лет назад
ответ Казанцева дополнить не чем