где живут кенгуру

Виктор Карасев Ученик (158), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Надя Мастер (1369) 13 лет назад
Кенгуру живут в Австралии. На гербе Австралии с одной сторо­ны изображен кенгуру, а с другой - страус.
Ananisheva Yana Знаток (376) 13 лет назад
Кенгуру живут в Австралии, на этом са­мом большом острове Земли. Это млекопи­тающее, так как оно вскармливает детены­шей молоком в своей сумке на животе.

На земле очень мало подобных животных, на­пример коала. Их называют сумчатыми, и почти все они живут в Австралии.

Кенгуру отличаются огромной разницей размеров передних и задних лап. Это позволяет им бегать с огромной скоростью - до 48 км/ч. Кенгуру - прекрасные прыгуны: прыжок в длину - до 12,8 метра и в высоту - до 4 метров.

На гербе Австралии с одной сторо­ны изображен кенгуру, а с другой - страус.

Кенгуру настолько распространились в Ав­стралии, что создали угрозу для пастбищ знаменитых мериносовых овец, дающих шерсть высокого качества. Поэтому кенгу­ру содержат в национальных парках, где стараются ставить под контроль их раз­множение
Вадим Галикаев Просветленный (21815) 13 лет назад
до твоего вопроса жили в австралии, а теперь они и сами не знают
некто Мудрец (14074) 13 лет назад
В Австрии живут австрийцы, а кенгуру кроме Австралии живут так же в Новой Зеландии, Тасмании, на островах архипелага Бисмарка.
Карина Корженевская Мыслитель (9560) 7 лет назад
В стране с оранжевым небосводом - Австралии:)
Дмитрий Кирк Ученик (164) 7 лет назад
В Австралии - это хорошо, а конкретнее? В норе или берлоге? Ребенок спросил в каком "домике" живет кенгуру, а я не нашелся что ответить (
Анна Морозова Ученик (103) 7 лет назад
Живут кенгуру только в Австралии и на соседствующих с континентом островах Новая Зеландия, Папуа – Новая Гвинея, Западная Гвинея, Тасмания и архипелаг Бисмарка.