Помогите решить задачу по матем!!!

Mr. Antonio Знаток (361), на голосовании 13 лет назад
27. В прямоугольном листе картона длиной 48 см и шириной 30 см
вырезаются по углам одинаковые квадраты и из оставшейся части склеивается
открытая прямоугольная коробка. Какова должна быть сторона вырезаемых
квадратов, чтобы объем коробки был наименьшим?
Голосование за лучший ответ
злато-серебро Оракул (93928) 13 лет назад
Меньше или равна 14,5 см. Тогда в основании коробки ширина будет не больше 1 см
Расул Хуснутдинов Знаток (430) 7 лет назад
В прямоугольном листе картона длиной 48 см и шириной 30 см
вырезаются по углам одинаковые квадраты и из оставшейся части склеивается
открытая прямоугольная коробка. Какова должна быть сторона вырезаемых
квадратов, чтобы объем коробки был наименьшим?