Для чего нужен "ждущий режим"?

Лерочка Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Zanzar . Знаток (336) 13 лет назад
Ждущий режим Windows представляет собой состояние компьютера, в котором выключены почти все его подсистемы: дисплей, жесткий диск, адаптеры. Работают только оперативная память и процессор в самом экономичном режиме, а также клавиатура и тачпад, по сигналам которых компьютер возвращается в рабочее состояние (обычно это занимает 10–20 секунд) . Потребление энергии в ждущем режиме минимально. Многие ноутбуки могут провести в таком состоянии более суток. Ждущий режим стоит задействовать при перерывах в работе, превышающих несколько минут. Для этого нужно (в Windows XP) выполнить команду Пуск->Завершение работы и нажать кнопку «Ждущий режим» . На некоторых ноутбуках есть специальная кнопка для перехода в ждущий режим.
Остальные ответы
Сергей Усатов Знаток (486) 13 лет назад
для сохранения электроэнергии
Vortex Z Просветленный (24436) 13 лет назад
Ждущий - комп ждет с минимальными потерями энергии.
Спящий - всё записывается в специальную ячейку памяти, и комп вырубается. При включении, все данные, программы загружаются так, как это было до включения спящего режима.
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 13 лет назад
А для того что если не будете им пользоваться то у вас сгорит процессор. Постоянные полные выключения для компьютера вредны