где взять анализ "руки милой пара лебедей" Есенин ? скиньте ссылку пожалуйста!!

Владислав Михеев Ученик (217), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexey Khoroshev Высший разум (1625872) 13 лет назад
Есенинский цикл «Персидские мотивы» , куда входят такие произведения, как «Шаганэ ты моя, Шаганэ» , «Руки милой – пара лебедей» и другие, открывает нам чувство любви, вдохновенное и светлое, которое составляет в нём основной предмет изображения. Его героини прекрасны, как их удивительная родина Персия, страна грёз, страна – сказка, восточный шафрановый рай с опаловыми небесами. Есенина интересуют различные оттенки и варианты любовного чувства: ревность, грусть, любовное томление, измена, любовные ласки.

Тема стихотворения, начинающегося со слов: «Руки милой – пара лебедей -..» - любовь, как и у остальных стихотворений из цикла «Персидские мотивы» , но любовь эта – несчастная, и это подтверждается словами:
Он бы пел нежнее и чудесней,
Да сгубила пара лебедей .

Мне кажется, что идея этого стихотворения заключается в том, что если люди красиво «поют о любви» , то это совсем не значит, что они знают о чём поют.
Все на этом свете из людей
Песнь любви поют и повторяют.

Если перс слагает плохо песнь,
Значит, он вовек не из Шираза.

Люди поют о любви, о счастье, ещё не зная, что и горе может случиться. Как мы знаем – 1925 год был последним в жизни Сергея Есенина, а так как в его стихотворениях много из автобиографии, то можно предположить, что он был несчастен из-за любви. Она его погубила.
Источник: shkola.lv/files/referati/1208011297.doc ;http://www.roman.by/r-45648.html