1.Какие в России реки с летним половодьем?

Поля Смирнова Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Какие в России реки с летним половодьем
2.Какие из этих рек:(Лена, Амур, Колыма, Уссури, Зея, Бурея, Яна, Енисей, Анадырь, Мезень)относятся к бассейну Тихого океана?
3.К какому типу рек по режиму относится река Ижора?
4.Какие источники питания реки Ижора?
5.В каом районе страны находится река Ижора?
6.Каковы основные требования к строительству домов в зоне многолетней мерзлоты?
7.Какие особенности озера, кроме его конфигурации, зависят от происхождения озерной котловины?
8.Как связаны высота снежного покрова и распространение многолетней мерзлоты?
9.Каким образом изменяется режим реки после сооружения на ней плотины или водохранилища?
10.Зачастую после сооружения водохранилища лес по его берегам начинает засыхать.Почему?
Плиз ответьте буду очень благодарен
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633172) 13 лет назад
1) Реки на территории с муссонным климатом
2) Амур, Уссури, Зея, Бурея, Анадырь
3) Смешанное с преобладанием снегового
4) Снеговое, грунтовое, дождевое
5) Северо-Запад
6) строить на сваях
7) Показатель глубинности, длина, глубина, площадь, соотношение длины и ширины и другие
8) Малая испаряемость и низкие температуры
9) Летняя и зимняя межень становятся выше, половодье - ниже
10) Потому что корни загнивают (водный режим изменяется)
Источник: Правила проекта не читали? ! В следующий раз, уж пожалуйста, не задавайте вопросов "пачками" - останетесь без ответов вообще!