Спасись сам и тысячи спасутся вокруг тебя.Как спасаться и от чего?

vnimanie777 Знаток (396), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Нищий Духом Просветленный (29441) 13 лет назад
Человек должен спасаться от самого себя. Приняв греховную природу от Адама и Евы мы стали сами носителями греха или иначе -зла. Вот от этого зла и должен удаляться человек. Но мы и дня не можем прожить без того. чтобы не сделать зла. Зло. это не только наши действия. но и мысли, и даже, когда мы понимаем. что нужно делать добро, но не делаем. то и это тоже грех. Любой человек в день делает более сотни грехов. А за это зло мы все должны понести наказание и вечную муку, но то что не возможно человек. возможно Богу. Эта проблема решена в личности Иисуса Христа.
Остальные ответы
Старый друг Просветленный (20575) 13 лет назад
Спасаться только через Спасителя Христа от Ада преисподней, где плач и скрежет зубов, в который попадут все беззаконники и богохульники.
Свеча во тьме Мудрец (19245) 13 лет назад
От несовершенства, от низших инстинктов, от распада души
Димон Мыслитель (6697) 13 лет назад
от греха, сын мой, от греха!
самоходный бармаглот Мыслитель (5265) 13 лет назад
вобщем я понял так перестань дрочить и тысяча человек рядом с тобой этого тоже делать не будут..
Митя Куница Мудрец (13214) 13 лет назад
ну что же тут сказать ((
читайте Евангелие.
там все написано.
Источник: православие
руслан дячинский Просветленный (31148) 13 лет назад
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Юльетта Гуру (3356) 13 лет назад
Это очень и очень мудрое изречение. Действительно: если тебе хорошо и комфортно, то ты сделаешь всё, чтобы твоим близким было точно так, а если сам в смятении, то уж не до кого... поэтому, надо заботиться о себе, чтобы была возможность помогать другим.
Primus Inter Pares Мыслитель (5900) 13 лет назад
Зы. я их уже спрашивал... они незнают ответа... все в один голос твердят что типа от греха и ада.... а объяснить что такое ад и грех никто из них не удосужился.... а в библии ясно написано что АД находится на земле и мертвый ничего не знает и ничего не хочет и ему ничего ненадо.... вообщем сплошная ахинея....
Луч Белый Мудрец (19765) 13 лет назад
Дай Бог, чтобы Вам никогда не понадобилось от чего-то спасаться.
Анастасия Ко Знаток (316) 13 лет назад
тут замешано многое) ) я думаю это образное выражение, , под которым подразумевается мысль о том, что ты есть то - что видишь. Если ты изменишь себя на столько, что многие тебя будут уважать за силу твоей личности, поменяется автоматически и то, что ты каждый день видишь. Поменяются люди, кто-то уйдет. кто-то под воздействием личности изменится, кто-то придет. А ведь окружающие люди определяют чуть-ли не все в нашей жизни ( скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты)
Это я так думаю) )
Может я и не права)))