Что такое полный анализ текста (прозы) и как его делать?

Наталья Маркитантова Знаток (256), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мария Салью Профи (609) 13 лет назад
определяешь стиль текста- публицистический, художественный ну и так далее, тип текста- повествование, рассуждение или описание, находишь главную мысль
Остальные ответы
- Мастер (1179) 13 лет назад
Анализ текста - это литературный анализ текста) ) Включает в себя разбор текста на составляющие, вид композиции, определение рода, к которому он принадлежит, жанра, стиля и типа речи, художественные средства выразительности (тропы и фигуры речи: например, эпитеты, метафоры, оксюмороны и тд) , оценка характеров и действия, анализ образов героев и лирического героя автора, авторские мысли, символы и их значение (как, например, "Сон Татьяны" в Евгении Онегине) , можете пройтись по сюжету и соотнести время написания текста с тем отрезком времени, когда он писался (были ли у автора текста трудности в жизни, несчастная любовь и тд).