зачёт по геометрии,помогите пожалуйста.

Ильвира Канищева Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Карточка 2.
1. Объясните, какое тело называется конусом. Выведите формулу площади полной поверхности конуса.
2. Радиус шара равен 8 см. Через конец радиуса, лежащего на сфере, проведена плоскость под углом 45о к радиусу. Найдите площадь сечения шара этой плоскостью.
3. Куб с ребром а вписан в цилиндр. Найдите площадь осевого сечения цилиндра.

Карточка 3.
1. Объясните, какое тело называется усеченным конусом. Выведите формулу площади полной поверхности усеченного конуса.
2. Сечение цилиндра плоскостью, параллельной оси, отсекает от окружности основания дугу в 90о. Найдите площадь сечения, если высота цилиндра равна 6 см., а расстояние между осью цилиндра и секущей плоскостью равна 3 см.
3. Около шара радиуса R описан правильный тетраэдр. Найдите площадь поверхности тетраэдра.

Карточка 4.
1. Объясните, какая поверхность называется сферой и какое тело называется шаром. Выведите уравнение сферы в заданной прямоугольной системе координат.
2. Радиус кругового сектора равен 6 см., а его угол равен 120о. Сектор свернут в коническую поверхность. Найдите площадь полной поверхности конуса.
Осевое сечение конуса – равносторонний треугольник. В конус вписана треугольная пирамида, основанием которой служит прямоугольный треугольник с катетами 12 см и 16 см. Найдите высоту пирамиды.

Карточка 5.
1. Перечислите возможные случаи взаимного расположения сферы и плоскости. Докажите,что сечение сферы плоскостью есть окружность.
2. Осевое сечение цилиндра-квадрат,диагональ которого равна 12 см. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.
3. В сферу вписан конус,образующая которого равна l, а угол при вершине осевого сечения 60градусов . Найдите площадь сферы.
Лучший ответ
Lali Lali Просветленный (29779) 13 лет назад
Набирайте по очереди в поисковике тему - конус, еусеченный конус и так далее. Можете в Википедии почитать, или на математическом сайте.

Ну, а на такое количество вопросов в одном ответе вряд ли кто отвечать будет. Это полдня просидеть, чтобы одной тебе ответить.