Какие книги вы читаете, или хотели прочитать!!!?

Nayla Grover Мастер (1095), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alanti Мыслитель (6756) 13 лет назад
Читаю много и это доставляет мне удовольствие, расширяет кругозор, дает новые знания. Если не касаться литературы, связанной с избранной профессией, то предпочтение отдаю русской классической литературе и зарубежной литературе. Однажды поставил себе цель прочитать хотя бы одну книгу всех стран мира. А их более 200! Узнал много нового об истории, обычаях, традициях, кулинарии, обрядах, песнях, танцах и т. д. Перечень авторов, прочитанных мною занял бы несколько десятков страниц. Сейчас Интернета. Многое можно узнать, но он не может заменить книгу. Ведь книга - это не только текст, но и иллюстрации, фотографии, рисунки. Чего стоит только переплет. Он дает представление о днях минувших лет и столетий. У каждой эпохи свой запах, свои отличия, свои особенности. Чем больше человек читает, тем он становится более образованным и независимым. Знания - действительно сила. А что читать? У каждого свой выбор. Кто-то любит детективы, кто-то фантастику, кто-то любовные романы.. . Человек должен быть всеяден в том, что касается чтения. Разборчив в выборе литературы. Классики тем отличаются от других, что они умеют анализировать и предвидят дальнейшее развитие событий в стране, мире, лучше политиков, которые редко что читают, редко что смотрят, а потому принимают антинародные решения, ибо чем дольше они "наверху", тем дальше они от народа и от действительности. Книги же позволяют нам аккумулировать знания об окружающем нас мире и делать правильные выводы.
Остальные ответы
D GraY Мастер (1084) 13 лет назад
Прочетал интереснейшую книгу Жюль Верна "20 тысяч лье под водой"
Советую и вам)
Ещё книги Дюма интересные))
Источник: Личный опыт
Mайя Батина Мудрец (13591) 13 лет назад
хочу Любимую игрушку судьбы, а скачать не получается нормально, какие-то стриптизёрши прутся сразу)))))))
ПандораМудрец (14527) 13 лет назад
Гарридо? http://flibusta.net/b/155219 - и никаких стриптизерш
Mайя Батина Мудрец (13591) спасибо!уже залезла и скачала!!!
Julia Знаток (462) 13 лет назад
Стиг Ларссон цикл "Миллениум"
Людочка Куликова Профи (801) 13 лет назад
Из современных мне нравится Антон Некрасов. А вообще много чего...
Виталий Лесин Оракул (60014) 13 лет назад
Хотите совет?
Пожалуйста:
Иосиф Шкловский, «Вселенная, жизнь, разум» .
Александр Никонов, «Судьба цивилизатора» .
Станислав Лем, «Блаженный» .
Стругацкие, «Трудно быть богом» , «Понедельник начинается в субботу» .
Рэй Бредбери, «451° по Фаренгейту» .
Гарриет Бичер-Стоу, «Хижина дяди Тома».
Надежда Кодубенко- Батура Ученик (146) 13 лет назад
Читаю Дейла Карнеги, Наполеона Хилла. Хочу погрузиться в поэзию Японии, и почитать Омора Хаяма (прошу прощения если допустила ошибку).
ДОБЛЕСТНЫЙ СЭР Мастер (2158) 13 лет назад
Уважаемая Илона, рекомендую прочитать:
Книгу Джона Кехо "Подсознание может все". Скачать её можно бесплатно по ссылке http://www.victoria.lviv.ua/html/interes... и обязательно прочтите!
i i Мастер (1639) 13 лет назад
Кен Фоллетт, "Столпы Земли" - ООООООООООООООООООО!! ! Суперская книга. Вот просто супер! Обалденная. Ну просто шикарная. Я оторваться не могла!! ) Как же я её Вам советую))) ) (а ещё её экранизировали недавно, и сериал тоже потрясающий) ну всё, я поделилась с кем-то моим восторгом)))
Ольга Яматина Гуру (4331) 13 лет назад
Настольная "Мысли о добре и зле" Автор святитель Николай Сербский.
Сегодня на ночь Фрасуаза Саган Ангел Хранитель ( это не религиозное).
Зиля Ибрагимова Мастер (1148) 13 лет назад
хочу, но никак не могу взяться за "100 лет одиночества")
Юлия Ильина Знаток (293) 13 лет назад
Посоветовала бы почитать Пауло Коэльо безумно интересно, да и есть над чем подумать в каждой книге, из современной фантастики порекомендую, Сергея Лукьяненко. Детективы Маринина, очень хочу сейчас прочитать "Шестикрылого Серафима" Марининой, и "Переводик" жаль автора подсказать не могу, по этой книге был снят сериал, о войне в Ираке, книга не политическая, о жизни современных солдат
Анна - Профи (587) 13 лет назад
Михаил Веллер- " Легенды Невского проспекта". Не пожалеете!!
Элина М. Мыслитель (8710) 13 лет назад
не поняла, почему все вам советуют? вопрос вроде звучит - что мы хотим прочитать.. .
хочу дочитать Чёрный Обелиск, в сотый раз перечесть Сказку о тройке и наконец приобрести все книги моего замечательного преподавателя С. А. Яковлева
Геворг Арутюнян Мастер (1746) 13 лет назад
Читаю книги Агаты Кристи. Уже почти всё прочёл