Зачем вообще нужна школа?

Виталий Лесин Оракул (60014), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Исаев Профи (921) 13 лет назад
Для набирания опыта, познания себя и науки
андрей сергеевич Знаток (390) 13 лет назад
Закон развития цивилизации - последующее поколение должно быть умнее, образованнее и лучше во всех отношениях.

школа закладывает базу для всех наук; т. е. если человек не учился в школе и не самообразововался он никогда не сможет иметь нормальные: работу, достаток, семью и жизненные условия
Воображуля Мудрец (13267) 13 лет назад
Она дает представление о мире, а также воспитывает. Ведь в школе ребенку постоянно приходится контактировать с людьми. Без воспитания ребенок не станет человеком.
никита вострухин Гуру (3657) 13 лет назад
Помимо всего прочего (знаний, опыта, приобретения социальных навыков и т. д. ) в современном мире школа играет большую социально-политическую роль. Это главный инструмент в осуществлении права личности на образование. Лучше (в этом смысле) ничего не придумали.
МАЙЯ КИР Гуру (3831) 13 лет назад
вот и у меня дочь спрашивает об этом уже 6 -ой год...
RatnikRF Знаток (385) 13 лет назад
В одной части да, нужна, а в другой нет ((((нужна для получений знаний и физ-подготовки (а некоторые только поесть в школу ходят=)))
и нет, из-за некоторых предметов.... например.. иностранные языки- не то что в ЕГЭ (там СОВЕРШЕННО другая программа)... да и в университете (мой дядя так говорит) говорят, что-б забыли всё то, чему нас учили в школе.... и он рассказал мне почему)))
Cap Просветленный (27419) 13 лет назад
Спрос на базовое образование и мало-мальски грамотные кадры рождает преждложение.
Merri Мыслитель (8171) 13 лет назад
Чтобы у учителей была работа.