Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Зачем вообще нужна школа?

Виталий Лесин Оракул (60014), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Исаев Профи (921) 13 лет назад
Для набирания опыта, познания себя и науки
андрей сергеевич Знаток (390) 13 лет назад
Закон развития цивилизации - последующее поколение должно быть умнее, образованнее и лучше во всех отношениях.

школа закладывает базу для всех наук; т. е. если человек не учился в школе и не самообразововался он никогда не сможет иметь нормальные: работу, достаток, семью и жизненные условия
Воображуля Мудрец (13267) 13 лет назад
Она дает представление о мире, а также воспитывает. Ведь в школе ребенку постоянно приходится контактировать с людьми. Без воспитания ребенок не станет человеком.
никита вострухин Гуру (3657) 13 лет назад
Помимо всего прочего (знаний, опыта, приобретения социальных навыков и т. д. ) в современном мире школа играет большую социально-политическую роль. Это главный инструмент в осуществлении права личности на образование. Лучше (в этом смысле) ничего не придумали.
МАЙЯ КИР Гуру (3831) 13 лет назад
вот и у меня дочь спрашивает об этом уже 6 -ой год...
RatnikRF Знаток (385) 13 лет назад
В одной части да, нужна, а в другой нет ((((нужна для получений знаний и физ-подготовки (а некоторые только поесть в школу ходят=)))
и нет, из-за некоторых предметов.... например.. иностранные языки- не то что в ЕГЭ (там СОВЕРШЕННО другая программа)... да и в университете (мой дядя так говорит) говорят, что-б забыли всё то, чему нас учили в школе.... и он рассказал мне почему)))
Cap Просветленный (27419) 13 лет назад
Спрос на базовое образование и мало-мальски грамотные кадры рождает преждложение.
Merri Мыслитель (8171) 13 лет назад
Чтобы у учителей была работа.
Похожие вопросы