Как правильно варить зерновой кофе (АРАБИКА) в кастрюле??? (турки нет!!!) Ну как бы в вопросе всё понятно

НаСтЁнА сЛаСтЁнА Знаток (387), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
LEGE artis Оракул (63733) 13 лет назад
Предварительно сполоснув кофейник кипятком, засыпьте в него половину порции кофе. Залейте порошок кипятком, и плотно закройте кофейник. Его носик лучше также закрыть ватой или марлей. Через несколько минут всыпьте другую половину кофе, и долейте воду. Для того чтобы кофе лучше настоялся, кофейник следует поместить на 5-7 минут в кастрюлю с горячей водой. Можно подогреть его на медленном огне, но не доводить до кипения.
Остальные ответы
Ирина Просветленный (47654) 13 лет назад
засыпать кофе в кипящую воду, перемешать и сразу выключить, дать постоять пару минут.
Sores из народа Мудрец (19502) 13 лет назад
зёрна размолоть. Чайную ложку-две (по вкусу) на чашку воды в кастрюльку, немного соли (на любителя) довести до кипения (не кипятить) , дать отстояться.
Александр Алекс Гуру (4779) 13 лет назад
"Правильность" варки чего-либо зависит от Вашего желания получить желаемый продукт на выходе. При желании получить кашу, то допустимо варить не молотые зерна кофе (сорт не важен) в ведре и на костре.
Удачи. Надеюсь, что и в ответе всё понятно.
Вера Маслова Мастер (1126) 13 лет назад
Мелкий помол можно залить кипятком и настоять .А еще лучше заливаете пол чашки и ставите в микроволновку наблюдая, что бы не убежало.
Агамалян Шогик Ученик (173) 13 лет назад
ложку кофе, сахар по вкусу, маленькую чашечку воды, ставьте на огонь как только начнёт закипать сразу снимайте с огня он не должен вскипеть, вы сразу увидите что он закипает, начнёт подниматься и убежит) снимите пенку ложкой и налейте в чашечку, а потом сверху наливайте кофе, я люблю без сахара, но с конфетами, так вкуснее получается.
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 13 лет назад
Да точно так же Только наливать из турки удобнее