что можно есть когда болит желудок? кроме каши... а то кушать хочется))

*KISS* Мастер (2344), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
врач сказал не есть ничего тяжелого. а что " не тяжелое" не сказал...
Лучший ответ
ВЕНИАМИНОВИЧ Просветленный (23276) 13 лет назад
Фрукты без кожуры, отварную курицу, отварную нежирную рыбу и мясо, картошку и т. д. Все нежирное отварное или паровое с минимумом соли и без специй...
Остальные ответы
Красавчик Мастер (1544) 13 лет назад
легкий куриный бульон, кисель
Екатерина Пермякова Мастер (1506) 13 лет назад
Куриный бульон, кисломолочные продукты, тушеное и вареное. Из каш лучше овсяную.
Заяц ушастый боевой Профи (684) 13 лет назад
№1 Кушай пиво, хотя бы бутылку и все пройдет (мне помогает)
№2 Выпей чайную ложку сигаретного пепла и через минут 5-10 перестанет болеть и можешь кушать (проверено! Я себе банку чистого пепла сделал)
№3 Сделай легкий овощной салат, дай ему настояться минут 20 и кушай.
Hyper Wired Профи (922) 13 лет назад
..если болит желудок - это плохо
..либо гастрит, либо язва
..показана особая диета
Заяц ушастый боевойПрофи (684) 13 лет назад
Где показана? Не вижу.
Hyper Wired Профи (922) ..механически, термически, физически щадящая.. ..т.е.нельзя острое, не твердое, не горячее ..ни курить, ни пить, не материться, как говорил мой знакомый патологоанатом ..хороши каши, кисель, компот, белый мягкий хлеб газировки, чипсы, сухарики исключаются идр. и пр.
$.KOT Мыслитель (8286) 13 лет назад
я ем всё,хотя должен соблюдать диету... просто ем, что хочу, но небольших количествах
Лена Просветленный (28345) 13 лет назад
бульон, кстати, не рекомендуется, если только не из постного мяса. Вареное нежитное мясо, куриную грудку можно.
Ольга Ермакова Мыслитель (8626) 13 лет назад
Житкие слизистые супы из риса например.