Гоголь комедия "Ревизор". Помогите мне написать краткую характеристику Хлестакова из комедии "Ревизор" Гоголь

GD Fan Ученик (203), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Даша 2-я Мудрец (17367) 13 лет назад
Прохиндей, корыстолюбец, наглец и хвастун. Полностью соответствует пословице "Раньше Ваня огороды копал, а нынче Ваня в воеводы попал": полное ничтожество, волею случая получившее власть над ситуацией.