крайняя северная материковая точка России?

Лена Ученик (153), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Роза Марковна Просветленный (35821) 13 лет назад
Крайние точки Евразии
Мыс Флигели (Россия) , 81°52' с. ш. — крайняя северная островная точка.
Мыс Челюскин (Россия) , 77°43' с. ш. — крайняя северная материковая точка.
Остров Ратманова (Россия) 169°0' з. д. — крайняя восточная островная точка.
Мыс Дежнёва (Россия) , 169°42' з. д. — крайняя восточная материковая точка.
Южный остров (Кокосовые острова) 12°4' ю. ш. — крайняя южная островная точка.
Мыс Пиай (Малайзия) 1°16' с. ш. — крайняя южная материковая точка.
скала Моншик (Азорские острова) 31º16' з. д. — крайняя западная островная точка.
Мыс Рока (Португалия) , 9º30' з. д. — крайняя западная материковая точка.