Что такое гумно?))

Татьяна Трубина Мыслитель (5222), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валентин Беляев Оракул (71452) 13 лет назад
Площадка для молотьбы колосьев или помещение для сжатого хлеба
Елена Жмарева Гений (61991) 13 лет назад
"С отрадой, многим незнакомой, /Я вижу полное гумно... " ГУМНО - большой сарай для хранения урожая злаков, сена, соломы. Иногда подразумевается также площадка, на которой молотили (синоним - ток) . В широком смысле - место обработки и хранения сена и урожая зерновых.
Алла Лисицина Мудрец (10523) 13 лет назад
Гумно- отгороженное место, где в особых постройках складывают сжатый хлеб.
Источник: Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова, 2000, стр. 639