Недавно услышал такую вещь: в НХЛ больше ценятся финские защитники, чем другие европейцы. А за что их так любят?

Вот те крест! Высший разум (111710), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Hartmann 352 Просветленный (21508) 13 лет назад
Самые лучшие это Финские и Шведские игроки.
Это лучшие Европейцы. Дисциплина и упорство. Ценят их и уважают.
Остальные ответы
Игорь за Ц С К А !**** Искусственный Интеллект (170279) 13 лет назад
За то что когда выпьют они становятся мягкими и покладистыми как коалы!
А русские если выпьют, то берегись Бродвей!!
Вот те крест!Высший разум (111710) 13 лет назад
А как же горячие финские парни?
Игорь за Ц С К А !**** Искусственный Интеллект (170279) Это уже отошло- горячие финские парни..хахах русские рулят в мире..
Spencer Adams Ученик (137) 13 лет назад
Они все огромные по размерам! Попробуй обойти такую гору!)
Данис Кусяев Профи (645) 13 лет назад
Сейчас ценятся финские вратари, а из защитников не могу особо кого-то выделить, только Киммо Тиммонен. Еще Теппо Нумминен нравился своей надежной игрой. И вообще сейчас в НХЛ всего пять финских защитников играет
IL-koleso™*** Искусственный Интеллект (100290) 13 лет назад
Потому что они скинулись на голою тетю Бэттману
AmB Мастер (1427) 13 лет назад
во первых : Мало удаляются
во вторых: сидят в своей зоне, не заигрываясь впереди
в третьих: отлично играют на точках вбрасывания шайбы, что тоже не мало важно
ну и в четвертых ошибаются меньше европейцев
Вот те крест!Высший разум (111710) 13 лет назад
Защитники на точках вбрасывания? Мда...
Вот те крест!Высший разум (111710) 13 лет назад
Защитники на точках вбрасывания? Мда...
Вот оказывается какие финские защитники универсалы , могут и центрального нападающего заменить если что! )
Артём Мурынов Мудрец (11144) 13 лет назад
Мне кажется финнов не только в НХЛ любят, но и в КХЛ) .
Почему?
Финны - сами по себе - простые, как монгольские телевизоры, бывал в Финляндии, красота) .
Профессионально относятся к делу: с ними легко работать тренерам; не прихотливы в еде, т. е. в бабле; не замечены в скандалах; делают свою работу, как умеют, а умение финнов в последнее время очень выросло, имхо)
Честно скажу, такого не слышал, но может быть 2 причины такого высказывания в НХЛ:
1. Соотношение цена/качество
2. Определенные умения при розыграшах большинства/меньшинства, в Суоми к этому всегда серьезно относятся
Свои защитники высокого уровня, играющие в НХЛ, есть в любой европейской стране. Не сказал бы, что финские защитники - лучшее, что есть в НХЛ от Суоми, по мне от финнов лучшее в НХЛ - это вратарская линия)
Источник: ИМХО