Скоро новый год=)посоветуйте недорогие и вкусные коктейли,лучше из водки

Den Bogachev Профи (644), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Эльдар Акбаров Знаток (266) 13 лет назад
Коктейль "Рязанское мохито"

Водка-150 мл
Укроп-на глаз
Лимон-четвертинка

Нашинковать укроп, выдавить из лимона сок и всё в водку
Остальные ответы
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365222) 13 лет назад
можно ликер сделать.
на 0,5 водки пол лимона, разрезать на 4 части и 5 чайных ложки сахара с горкой. все в кастрюлю и по крышку и на плиту. как только закипит сразу выключить . когда остынет убрать лимон и процедить. получается крепостью 30-35%

Зелёный коктейль
2 киви
20 мл. сахарного сиропа
100 мл. водки
50 мл. воды
50 мл. лимонного сока
2 ломтика апельсина
лимонная цедра
8 кубиков льда
Киви очистить и нарезать кубиками. Взбить блендером вместе с сиропом, цедрой и водой.
Добавить водку, лимонный сок и кубики льда.
Разлить в 2 стакана, декорировать апельсином.

С закрытыми мирами не дружусь! Просветленный (31263) 13 лет назад
Водка с лимонным соком
Водка 40 мл, лимонный сок 20 мл, соль, 2-3 кубика льда.
Смешать компонеты в бокале со льдом и посыпать солью.

Водка с вермутом
Водка 30 мл, крепкий белый вермут 10 м, маслина, 2-3 кубика льда.
Водку и вермут смешать в широком конусном бокале со льдом, на дно
опустить маслину.

Водка с апельсиновым соком
Водка 30 мл, сахарный сироп 5 мл, апельсиновый сок 2 мл,
апельсиновая настойка 5 мл, лед.
Смешать водку, сахарный сироп и апельсиновый сок в стакане со
льдом, охлажденную смесь вылить в высокий конусный бокал через
ситечко, добавить апельсиновую настойку.

"Морская пена"
Водка 60 мл, сахарный сироп 10 мл, лимонный сок 20 мл, белок
одного яйца, 3-4 кубика льда.
Положить в штейкер лед, вылить на него все компоненты и взбить до
пенообразного состояния. Приготовленную смесь вылить в высокий
широкий фужер.

Водка с ромом
Водка 40 мл, ром 40 мл, апельсиновый сок 20 мл, 3-4 кубика льда.
Все компоненты смешивают в штейкере со льдом и подают в широком
бокале.

"Царская водка"
Водка 60 мл, белый десертный вермут 10 мл, апельсиновая настойка
10 мл, перцовая настойка 10 мл кубики льда.
Смешать все компоненты в стакане со льдом и слить охлажденную
смесь через ситечко в конусный фужер.

Мare"
Водка 50 мл, томатный сок 25 мл, лимонный сок 5 мл, перец, соль.
Все компоненты должны быть предварительно охлаждены. В бокал
вливают томатный сок, затем водку и лимонный сок. Посыпают перцем
и солью.

Водка с какао и сливками
Водка 20 мл, шоколадный ликер 20 мл, 3-4 кубика льда.
Взбить смесь в штейкере и вылить в широкий фужер.

"Каrusel"
Водка 20 мл, красный вермут 20 мл, шампанское 60 мл, вишня, лед.
Влить водку, ликер и вермут в стакан со льдом и слегка перемешать
ложечкой. Вылить охлажденную смесь в конусный бокал и залить
шампанским.
Катя Ковтюх Профи (718) 13 лет назад
А я вод сейчас ликер сделала, поставила настаиваться как раз к новому году:

на 0,5л. водки
0,5л. сливок 20%
3ст. л. какао
2 ч. л. кофе быстрорастворимого
1 стакан сахара
2 пачечки ванилина
8 желтков (без белков)

Взбиваем сливки с сахаром, потом постепенно добавляем по 1 желтку, после каждого добавления взбиваем, добавляем водку с растворенным в ней ванилином и, помешивая, добавляем кофе и какао разбавленные сливками (желательно даже растворенные в них без комочков) , еще раз все перемешиваем, разливаем по бутылочкам и оставляем. В принципе можно пить и сразу, но потом вкуснее =)