посоветуйте.

Сергей Симутин Ученик (98), закрыт 12 лет назад
у моего сына аллергия на шерсть.вот у меня такой вопрос-бывают ли такие кошки или собаки ,которых можно взять мне в дом,чтобы на ребёнка это не действовало?
(ему 5 лет)
Дополнен 13 лет назад
я понимаю, но он так хочет.
ведь должны быть хоть какие-то животные чтоб и ребёнку в радость и нам спокойно)
Лучший ответ
Версия Та Да. Просветленный (40729) 13 лет назад
йорка зведите.
Но стоит помнить!
У людей аллергия не на шерсть, а на масла, каторые выделяет животное .
По этому дома обязательно держите таблетки, и заводите собаку, пароды такие есть. .
И тогда из ребёнка выростит личность!
Остальные ответы
виталий венчаков Знаток (452) 13 лет назад
обычно при аллергии на шерсть врачи не рекомендуют заводить животных
Кокоссссссс Знаток (341) 13 лет назад
шерсть у всех животных, ну разве кого то лысого, вам так хочется животных, потерпите пока у сына пройдет аллергия
* Ученик (102) 13 лет назад
У йорширского терьера, нет подшёрстка, волосяной покров как у человека, следовательно от него не может быть аллергии. Или Китайскую хахлатую (лысого)
мЭГго________мАлЫф_______ГгГгГг Знаток (270) 13 лет назад
попробуйте завести йорка )
просто у знакомой тоже алергия на шерсть, и кто-то ей посоветовал купить йорка, потому что у йорков шерсть как у людей волосы)
Елена Оракул (86063) 13 лет назад
Сделайте аллергические пробы ребенку. Аллергия на шерсть совсем не означает, что будет аллергия на кошку или собаку. Но гипоаллергенных животных, к сожалению, не бывает.
Елена Рязанцева Оракул (60418) 13 лет назад
Есть породы, которые можно "попробовать" 0 собаки йорки, китайские хохлатые, ши-тцу.. . Но прежде чем приобретать, ребенок должен пообщаться с щенком некоторое время, даже из одного помета щенков, бывает так, что на одну собаку есть аллергия, а на другую нет.. . У меня у знакомой аллергия на котов, а кошек нормально переносит...
Екатерина Профи (744) 13 лет назад
что значит "попробуйте"??? А если аллергия будет и на йорка, куда потом собачку деть? ? Что же Вы советуете? Да и на лысых может быть аллергия (на частички кожи) . Думаю, стоит посоветоваться с врачом. И попробуйте взять собачку определенных пород (Вам уже некоторые выше перечислили) на время (например пока хозяева в отпуске) . Покупайте собачку или кошечку только если будете точно уверены, что у ребенка не разовьется аллергия. Пожалейте и сына и зверька (он же не виноват, что является аллергеном) .
Хотя конечно Вы правы: общаясь с животными, дети учатся заботе и любви.
Snow Знаток (490) 13 лет назад
У йорширского терьера и пуделя волосы и аллергию не вызывают. Проверено, как не странно, на ребенке с аллергие.
Багира Просветленный (20609) 13 лет назад
шит-цу на этих собак нет аллергии не смотря на их длинную шерсть