Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

вот хочу завести крысу... ОДНУ

Ирина Панкратова Гуру (3834), закрыт 16 лет назад
что подскажите? не пахнут они как мыши??? а то вот завела и жалею... вонючка такая... и кого лучше брать - мальчика или девочку? =)
Askatja Профи (887) 17 лет назад
если не чистить конечно они будут пахнуть....а так они не вонючи....а что касаеться пола....это кому как нравиться.., но чаще берут мальчиков говорят с ними проще....
Гаргантюэль и Пантагрюа Просветленный (44058) 17 лет назад
Опилки,хорошая клетка, не маленькая. Убирать через два дня на третей. Девочки "пахнут" меньше. Но мальчики контактнее,забавнее. Помни об инстинкте материнства,от него девочки не такие ручные как крысы парни. Личный опыт.
Kosmoчка Гуру (4258) 17 лет назад
Если крысу держать в клетке и каждый день убираться + выгуливать, то никакого запаха не будет (проверено).
Девочки-мальчики - девочки симпатичнее, зато часто ссорятся (проверено на девочках, опыта содержания мальчиков нет).
Насчет заведения ОДНОЙ крыски есть мысль, что ей будет скучно.
Елена Зотова Просветленный (20871) 17 лет назад
у нас была крыса... только рано умерла - ей было 9 мес! пахнет сильно! я при моей лени ее чистила раза 3-4 в неделю! просто наверное вы мышей не правильно содержите! у меня вот мыши после нее живут - запаха не сравнимо меньше! во-первых - аквариум, а не клетка. во-вторых - не кладите опилки! используйте кошачьи наполнители! девочка не так часто метит руки и не так пахнет, как мальчик. а вообще - все равно. ну я уже решила - после этих мышей опять заведу крысу! они классные!!! наша крыса жила вне клетки - ей скучно не было - у нее был аэродром- тумбочка и шкаф!
Пользователь удален Профи (522) 17 лет назад
НЕ пахнут,если каждый день убирать.И ЛУЧШЕ ОПИЛКИ,а НЕ газету.Опилки хоршо впитывают и нейтрализуют запах(МОЖНО И КОШАЧИЙ НАПОЛНИТЕЛЬ,но ОПАСНО,ВЕДЬ КРЫСКИ ЛЮБЯТ всё погрызть). Люди к нам в гости приходят и сразу ВСЕ хотят завести этих умных,замечательных созданий.Они в чистоте,комфорте,а ЧИСТЮЛИ- ВЕЧНО МОЮТСЯ,ЧИСТЯТ ШОРСТКУ. Гормоны их конечно пахучие,но я каждый день убираю и запаха СОВСЕМ НЕТ.
Кукольник Искусственный Интеллект (131263) 17 лет назад
Парня. Купи безволосого. Не знаю, сфинкс, называется? У друга есть - я прямо умираю. Жалко, что у меня две кошки, - не млгу завести.
Пушистая Тапка Мудрец (12128) 17 лет назад
крыски не пахнут, пахнenm будет тогда, когда вы будуте содержать их в сортире, т.е если не будуте убирать клетку... У меня лично крыска жила в комнате и спала со мной , клетку она на дух не переносила, правда дверь все время приходилось закрывать...
заводить, как мне кажеться, можно двух ,трех смело..т.к они очень общительные зверьки, единственное я бы их завела бы через какие-то промежутки времени, через полгода где-то, т.к они быстро умирают, а так другие жить еще будут...
Туся Гуру (3462) 17 лет назад
Крысы вонючки еще те!! Лучше девочку заводить, они смышленнее. Даже на кличку свою откликаются. А лучше конечно морскую свинку, они так хрюкают прикольно)))
Stella Мастер (1031) 17 лет назад
у меня девочка...если не менять подстилку-то ессно вонять будет.(сравни с туалетом).
лично я меняю каждые 2-3 дня...
Опилки в подстилку лучше не надо,засоряют лёгкие,вызывают астму или что-то похожее по симптомам.
живут около 2х лет:))у меня долгожитель-4 года:))
Источник: личный опыт
Пользователь удален Профи (633) 17 лет назад
У меня были 2 мальчика, и девочка. Жили в разных клетках и между собой не общались. Если убирать хотя-бы раз в 2-3 дня, запаха нет. С мальчиками попроще. На имя откликались как собаки, шли на свист, при выгулке по квартире не пачкали, дела делали только в клетке. Но всему, естественно, надо учить, и уделять им ежедневно время, иначе они начинают тосковать. Еще крыски обидчивы. Вместе держать нельзя, им будет хватать друг друга, а на вас внимания обращать не будут.
Источник: из собственного опыта
Эльф Ученик (162) 17 лет назад
Врут все. Классные зверьки, очень умные, хоть девочки, хоть мальчики. Минус: живут очень мало, жалко очень!!!!
Похожие вопросы