какое самое большое озеро мира и России???

Дашечка Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Vlad VM Мыслитель (9653) 13 лет назад
Каспийское море! Каспи́йское мо́ре — самое большое озеро на Земле, расположенное на стыке Европы и Азии называемое морем из-за его размеров. Каспийское море представляет собой бессточное озеро, и вода в нём солёная, от 0,05 ‰ близ устья Волги до от 11—13 ‰ на юго-востоке. Уровень воды подвержен колебаниям, в настоящее время - примерно −28 м ниже уровня Мирового океана. Площадь Каспийского моря в настоящее время - примерно 371 000 км², максимальная глубина - 1025 м.
Остальные ответы
Ольга Воликова Мастер (1856) 13 лет назад
Каспийское, которое из-за размеров даже зовут морем. это не только самое большое озеро россии, но и мира.
Helenita Просветленный (27009) 13 лет назад
озеро Байкал
самое глубокое