Как отучить кота кидаться в лицо? ему 5 мес.

Лариска Мыслитель (5320), закрыт 9 лет назад
когда я сплю может подойти и за щеку укусить.
когда играет за нос кусает , ухо, шею...щеку опять же
и вообще, мне кажется мне злой кот попался...\когда шлепнешь его слегка, он вообще звереет и кидается больнее кусаться
Лучший ответ
Максим Бабушкин Мастер (2020) 13 лет назад
Разок дать ему в морду, в нос-должен понять
Остальные ответы
kyksia Гуру (2653) 13 лет назад
Возьмите его за шкирку, потрепите и пошепите на него а потом укусите за шкирку (не больно).
Катя Ковтюх Профи (718) 13 лет назад
У нас была злая кошка со спартанским воспитанием, когда она что нибудь творила её жестко били головой об стену ну или об пол, после этого она убегала, но никак не кидалась, в итоге нас любила, а чужих нет.

То что он кидается когда чуть шлепают это потому что он думает что с ним играют, если уж бить, то бить так чтобы он понял что его ругают а не чтоб думал что он натворил а с ним играют
Александр Сергеев Мыслитель (9437) 13 лет назад
У меня был кот с похожими манерами. Однажды вот так же бросился, разозлил. Я его взял за шкирку и метнул через всю комнату об стену. После этого он бросаться перестал. Во всяком случае на меня. Можете тоже попробовать.
ЕвгенияШаранова Знаток (479) 13 лет назад
моя тоже так делает (((уже боюсь что будет когда выростет!! ! а ругать не получается деру дает! ! и сново ПРЫГ!!!
Петрова Оракул (82014) 13 лет назад
Брызгайте ему в мордочку из распылителя (например, для цветов) простую воду, это крайне неприятно, но только в момент прыжка, чтобы запомнилось. Бить не надо. Наказание руками вообще неприемлемо. Только свернутой газетой и то, в крайнем случае. Разговаривайте с ним, они прекрасно понимают укор и вообще тон. Но никогда не разрешайте котенку то, что будете запрещать взрослой кошке. Мой тоже не сразу понял, что до будильника ко мне запрещено подходить. Но терпение и ласка вашего тоже приучат. Игры которые заканчиваются кусаниями и царапаньем переводите в другую плоскость - берите что-то бантик, мышку на веревочке, ну не знаю, но дайте понятб ему, что вас нельзя царапать.
Алиса Алиса Мудрец (15692) 13 лет назад
Закрывайте дверь в комнату, когда спите.
Я Гуру (4201) 13 лет назад
Когда будет совершать какие либо действия надо взять щепотку соли и размазать ему по мордочке это дрессеровка на естественных рефлексах.
Алёна _ Мастер (2402) 13 лет назад
бить башкой о стену - интересный способ.. . мозги бы не отбить последние.. . а то потом вообще замучаетесь.. .
5 мес. у них самый "боевой" возраст, смена зубов, ничего не соображают. будят в 5 утра, потому что жрать и играть хотят. играют и не знают еще, что когда кусают - это больно хозяину. я в своего мягкими игрушками швырялась, чтоб без травм, но понятно было)) ) иногда тапками, но тоже аккуратно.. . и конечно вставала накормить как он просыпался и днем играла, чтоб выбегался.... не надо калечить кота - наживете себе же еще больше проблем.
с пульверизатором хорошая идея - безвредно и доходчиво! :)