Понос у щенка

Hating Stars Гуру (2871), закрыт 13 лет назад
Доброе утро!
Моему щену 5 месяцев. Питается ячневой крупой с разваренной рыбой (без костей) и морковью. Даем полную миску утром и вечером. Днем - одну большую сахарную кость. Утром стул нормальный - сразу после еды выходит на улицу и делает свои дела в нормальном виде, а вот вечером после еды не какаем, а ночью поносимся. Цвет нормальный, коричневый, крови нет, нос холодный, щен привит. Повторяется сие с регулярностью раз в 3-4 дня. В чем может быть проблема?
Ранее его от картошка поносило, узнали что собаки не переваривают, потом от овсянки - это у него личная "нелюбовь", а вот от ячки не ожидали. Одним и тем же (кроме кости) кормлю двух кошек, у них все нормально.
Дополнен 13 лет назад
так, только без негатива, круповой рацион по совету ветеринара по личной приспособленности собаки.
Лучший ответ
Татьяна Оракул (67827) 13 лет назад
Убери картошку! Мясо давай И хрящики, меньше сОли! Гречку,
Остальные ответы
Марго Шабасова(Савельева) Гуру (2791) 13 лет назад
собаки ячку почти не усваивают-бедный щен-давайте хотя бы гречку с мясом! он же не кошка-да и и им зачем такое "счастье"-неужели в наше время нормальным чем-нибудь нельзя накормить?!
дарья пахомова Гуру (4694) 13 лет назад
100% в неправильном питании .собаки должны есть мясо, овощи кисломолочные продукты, рыбу только морскую, и не каждый день, кость только говяжью, не свиную, дальше ячка ее можно, но не каждый день нужен рис и гречка, кормить 5 месячного нужно не 2 раза в день а 3-4, соответственно не целыми мисками, а делите умеренно. рацион такой на одно кормление 80%процентов мяса, 10%каши 10%овощи, при кормлении натуралкой нужно давать витамины.
да, и мясо говядина, конина, курица (если нет алергии) НЕ СВИНИНА
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
ну с таким рационом будете всю жизнь работать на таблетки

если уж решили кормить натуралкой-то всего 20% от общего рациона должна занимать крупа и то это только рис или гречка

все остальное-сырое мясо ( особенно у растущего щенка) ,деревенский творог, разведенный в кисломолочке, яйца, сыр

плюс витаминно минеральный комплекс
Ольга Оракул (90668) 13 лет назад
Плохо кормите. Если уж ветеринар посадил на рыбу, то давайте ее не с ячкой, а с рисом и вареными овощами (морковь, тыква и т. д.) . Кость грызть дают не вместо, а после еды. Хотя, если даете кость, то почему не даете мясо, на одной рыбе щенку плохо, . да и яйца с творогом надо давать хотя бы два раза в неделю. два раза в день кормить щенка не рекомендуется, для него это мало. То же количество еды (а возможно и больлше) разделите на три раза приема, а кость давайте после кормления. Купите в ветаптеке лактобифадол и добавляйте в пищу. Наладите кормление, все пройдет. Я бы еще недельку ветом 1.1 подавала.
Ирина Орлова Оракул (66250) 13 лет назад
Вы неправильно кормите щенка, ЖКТ не справляется и не переваривает такой рацион -вот и поносы.
Сейчас переведите его на хорошо разваренную рисовую кашу (первые сутки без ничего, чтобы закрепить) с вареным мясом. Морковку и другие овощи (тыква, кабачок) можно добавлять, когда стул установися. За пол-часа до еды подавайте 5 дней тысячелитник по 1-2 ст. л. для крупной породы, по 1 ст. л. для мелкой.
Рыбу давать не чаще 1 раза в неделю. МЯСО!!! Или субпродукты мясные -расчет мясо 20 г на 1 кг веса для вашго возраста в сутки, мясопродукты 30-40 г н 1 кг веса.
Крупа для каши -рис и гречка. Всё.Других круп для собак не существует.
1-2 раза в неделю вареное яйцо или омлет.
Кости сырые говяжьи только в качестве лакомства после еды! !
Творог 2-3 раза в неделю.
Кисломолочные продукты нежирные любые - 3-4- раза в неделю, когда установится стул.