Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
alex СТРАННИК Наталья Чертусева volk •••

подскажите пожалуйста рецепт биф строгонов мяса, и как готовить желательно поподробней!

Гуру (3897), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Бефстроганов
мякоть говядины - 300 г
лук репчатый - 3 головки
масло топленое или маргарин - 4 ст. ложки
мука пшеничная - 1 ч. ложка
сметана - 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу
Мясо нарежьте вдоль волокон пластинами толщиной 1 см, отбейте их, затем нарежьте поперек волокон брусочками длиной 3–4 см.
Лук нарежьте полукольцами и обжарьте на части масла до полуготовности.
Муку подсушите без изменения цвета, слегка охладите, соедините со сметаной, добавьте жареный лук и варите 5 минут.

Мясо посолите, поперчите, обжарьте на оставшемся масле до образования румяной корочки, влейте сметанный соус и доведите его до кипения.

При подаче выложите бефстроганов на блюдо, посыпьте рубленой зеленью.
Остальные ответы
Вкусная говядина. Говядина мякоть 800 г, Лук 2 шт, Мокровь 1-2 шт, Жир 2-3 ст. л, Ржаной хлеб 1 ломтик, Вино, Каперсы, Анчоусы, Сливки, Соль, перец .Мясо нарезать ломтиками толщиной в палец. Слегка отбить и смазать растопленным маслом. Обжарить с обеих сторон, посолить и поперчить. Лук и морковь нарезать тонкими ломтиками и слегка подрумянить на жире, на них положить ломтики мяса, добавить вина и ржаной хлеб. Залить бульоном, чтобы жидкость совсем покрыла мясо. Прикрыть крышкой и поставить тушить на 1 час. Отвар протереть через сито, затем смешать его с мелко нарубленными каперсами и очищенными анчоусами. На каждый ломтик мяса взять по 1 столовой ложки смеси. Полить сливками и поставить жаркое тушить на огонь. К этому блюду подать картофельное пюре или рис. Расчитано на 4-5 порций.

Берем хорошую вырезку говядину, нарезаем соломкой, обжариваем в сливочном масле на сильном огне, добавляем порезанный лук и морковку, потом немного водички и под крышку на 10-15 минут. Перед окончанием готовки мяска добавить приправы, соль, перец и побольше зелени.

Салат-строганов . отварная говядина 400 г, грибы маринованные 250 г, перья зеленого лука 6 г,сладкий красный перец 1 г, листья салата-латука, Для приправы: 0,6 стакана густой сметаны, 1 ст. ложка хрена, 2 ст. ложки лимонного сока, соль; перец.Нарежьте говядину тонкими полосками, положите в миску вместе с грибами, нарезанными перьями лука и порезанным красным сладким перцем (без семян). Приготовьте кислую сметанную приправу, положите в салат, осторожно перемешайте. Украсьте блюдо, в котором будете подавать, листьями зеленого салата.

Во-первых не бИф, а бЕф-строганов:)))
Есть масса рецептов. Я делаю из говядины или из печени говяжьей. Причем, беру говяжий край - он нежный и не дорогой.
Кто-то делает с морковкой, я морковь не люблю, а Вы можете и добавить морковь.
Есть одно отличие в приготовлении. Если вы делаете говядину - то исключите сметану. А вот в печень сметана обязательна!
Значит так: нарезать соломкой мясо. Обжарить вместе с луком, специями. Для говядины делаю заправку: помидоры 2 шт без кожуры мелко нарезаю, добавляю 2-3 столов.ложки томатной пасты, иногда добавляю чеснок (через чеснокодавку), много зелени (на ваше усмотрение), соль, перец и заливаю мясо. Тушится на медленном огне до готовности. А если вы делаете из печени, то заправка такая: сметана+майонез, томат.паста, соль, перец по-вкусу и тушить минут 15.
Можно делать с грибами. Если любите густую подливу, добавляйте в заправку муку (которую нужно обжарить предварительно. 1-2 чайных ложки).
рецепты с фотографиями----www.gotovim-doma.ru
Также спрашивают:
Девочки ,добрый день (утро, вечер ) Я организовываю у себя ужин на две семьи, моя и мужа (родители, бабушки, братья, сестры, племянники), пожалуйста , подскажите и научите какие нибудь салатики на стол ---так не хочется ударить в грязь лицом!!!! На ...
Похожие вопросы
Также спрашивают