Если бы по закону мужчине приходилось оплачивать жене домашнюю работу (готовку, стирку, уборку) то хватало бы ему ЗП?

тетя мотя Оракул (52979), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дельфина Просветленный (34719) 13 лет назад
нет, не хватило бы.. . но он страдать не будет. Ибо сейчас: мужчина - предмет охоты. . и женщина готова его обслуживать бесплатно... еще и кормить при этом бесплатно.. . так что вопросик не для нашей страны...
Источник: у нас мужчине просто не надо стараться...
Остальные ответы
Юрий Рыбченко Мастер (1270) 13 лет назад
А если НАОБОРОТ ???
Источник: личный опыт
ДельфинаПросветленный (34719) 13 лет назад
а наоборот ..мужики не выдерживают..ломаются... и через 3 дня воют уже... чтобы их на работу отпустили... ибо там легче... чем с выводком+домашним хозяйством....слабО им... а некоторые женщины оплатили бы... так как дано зарабатываем больше мужчин....
Наталья Хитрина Профи (504) 13 лет назад
Ну, олигарх мог бы себе позволить такую роскошь, а среднестатистический мужчина разорился бы. А если ещё учитывать уход за детьми и интимные услуги....
Наталья Журавлева Просветленный (24563) 13 лет назад
А хватило бы жене этих денег чтобы и отдохнуть с детьми съездить и шубу себе купить и детей одеть и питаться нормально?
forget-me-not Профи (958) 13 лет назад
Смотря где жить, если в москве то хватило бы, если у нас в дальнегорске, где средний заработок 12000р. то нет. А смысл, он бы однозначно жил бы у мамы.. так дешевле))
Нешу Янка Корокина Мыслитель (6230) 13 лет назад
Женятся они для того чтобы не оплачивать. А Вы думали?
Крестьянин Просветленный (29788) 13 лет назад
Женщины сами бы демпинговать начали и цены уронили бы. .

Идёт парень по лесной дорожке. В одной руке он несет бамбуковую корзину с наковальней внутри, а в другой - гусь. Под мышками у него зажаты ещё и две курицы.
Встретил девушку, которая заблудилась и не знает, как домой идти.
- Девушка, пойдем вместе. По пути я тебе покажу, как твою деревню найти!
- Спасибо. Только вокруг так безлюдно, откуда я знаю, что ты не займешься сексуальным вымогательством надо мной?
- Что ты! не видишь, что мои руки полностью заняты? Как я могу при этом делать что-то недостойное для тебя?
Девушка, после некоторого раздумья:
- Очень просто. Ты поставишь гуся на землю, накроешь его бамбуковой корзиной, на корзину ты поставишь наковальню.
Ага, ещё 2 курицы.. . дай мне их подержать.
Алик Печкуровский Мудрец (10888) 13 лет назад
проще было бы нанять служанку и проститутку. Им можно хоть притензии и замечания предьявлять + менять когда что-то не так, да и ешевлее наверное обходилось бы...
riz Просветленный (21108) 13 лет назад
ТАААК.. . Это что то новенькое.. . А сейчас есть женщины которые всё делают за просто так?? ?
Может без прайса, но мужчина вносит свой вклад в семейный бюджет.. . или нет? Или как?
Неврочка Просветленный (20219) 13 лет назад
а нам бы хватило бы оплачивать его домашнию работу? Интереснно а чем бы вы оплачивали бы его работу если бы не работали.
ДельфинаПросветленный (34719) 13 лет назад
95% женщин работают... половина из них зарабатывает больше мужчин... странный ваш ответ...
Неврочка Просветленный (20219) а что странного.есть женская домашняя работа,есть мужская.Вы же не будете сантехнику менять или люстру вешать.Вы готовите он краны чинит,вы стираете он люстру вешает.и откуда такая уверенность что женщины больше получают?Мой опрос говорит о другом.Или в ответах сидят именно эти 5% женщин которые зарабатывают меньше мужчин?
Ирина Галицына Мыслитель (6135) 13 лет назад
где-то недавно читала, что мужчине, который зарабатывает более 40000 р. в месяц (в Москве) , брак финансово не выгоден.. . Подсчитал один мужчина, что стирает и моет посуду - техника, поесть можно недорого в "Елки-Палки", один-два раза в неделю снять проститутку, с которой можно за 1500р. договориться...
Источник: вроде бы это было на форуме Леди. mail.ru
Милюнчик Мыслитель (8550) 13 лет назад
хм... вот блин странные люди!
как вообще можно такое говорить?
мне лично в удобольствие постирать любимому вещи, приготовить ему ужин, убрать в квартире, чтоб он пришёл и чистота вокруг и уже не получится бросить носки куда-попало)
Владимир Сецко Мастер (1058) 13 лет назад
А жене не хотелось бы оплачивать мужу домашнюю работу. И что тогда делать с сакраментальным ответом ;У МЕНЯ БОЛИТ ГОЛОВА.
Юля Мастер (2072) 13 лет назад
И не только это. . а как же секс? Конечно, нет! Не ценят они нас!