Что лучше? АРБИДОЛ или ГРИПРИНОЗИН ???

Mr. BooM Мастер (2300), на голосовании 13 лет назад
есть подозрение на грипп. какой из препаратов лучше? грипп может быть обычным или "желудочным". выскажите какой препарат лучше??
Голосование за лучший ответ
Надежда Белавина Профи (808) 13 лет назад
Арбидол лучше. "Желудочный" грипп проявляется симптомами обычного гриппа + симптомы кишечной инфекции
andre Ученик (171) 13 лет назад
Гропринозин хорошо переносится, назначается детям и пациентам пожилого возраста, а также больным, которым противопоказаны другие препараты такого типа, например: при склеродермии, хронической недостаточности кровообращения. Может назначаться в комплексной терапии с антибиотиками, противовоспалительными и другими лекарственными средствами.
Гропринозин имеет высокую биологическую доступность, после приема внутрь быстро всасывается, фармакологический эффект проявляется примерно через 30 минут и сохраняется до 6 часов.
Гропринозин содержит инозина пранобекса (метизопринола) 500 мг

1 таблетка Арбидол содержит: арбидол (этилового эфира 6-бром-5-гидрокси-1-метил - 4-диметиламинометил-2-фенилометил-индол-3-карбоновой кислоты) 50 или 100 мг.
Сами понимаете, что составчик непростой. Это сложное соединение, для отработки и вывода которого понадобятся немалые затраты сил вашего организма. Поэтому при применении усиливается нагрузка на печень, почки и сердечно-сосудистую систему. У людей с нарушениями в работе этих систем прием арбидола крайне нежелателен. Он также способен вызывать аллергические реакции, в том числе и тяжелые. Это также одна из причин, по которой он запрещен к применению у детей (до 2х лет) . А так как этот - препарат иммуномодулятор (а я вобще с настороженностью отношусь к любым вторжениям в иммунную систему человека) , то относиться к его назначению нужно со всей серьезностью, так как опасность многих иммуномодуляторов при бесконтрольном применении заключается в риске развития аутоиммунных заболеваний (таких, как ревматоидный артрит, гемолитическая анемия, красная волчанка и т. д.) , а также мощная аллергизация на разные продукты, которой иначе не развилось бы.
Если бы встал выбор между арбидолом и гропринозин, то я бы посоветовал второй.
Максим * Знаток (350) 7 лет назад
НИ АРБИДОЛ НИ ГРИПРИНОЗИН - НЕ ИМЕЮТ ЛЕЧЕБНОГО ДЕЙСТВИЯ!