Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

льготы для учащихся школ на железнодорожном транспорте дальнего следования

Александр Чернов Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Восходитель... Высший разум (574447) 13 лет назад
Железнодорожные билеты для детей. Детские билеты на поезд – путешествуем с детьми.

Для детей от 5 до 10 лет должен приобретаться детский жд билет. Детский билет имеет скидку от стоимости билета для взрослого приблизительно 35% (для обычных вагонов) и 50% для вагонов с услугами.

Внимание!! ! Фразы «до 5 лет» , «до 10 лет» означают, что ребенку еще не исполнилось полных 5 и 10 лет на дату отправления поезда .

Бесплатно с пассажиром может ехать только один ребенок в возрасте до 5 лет (если он не занимает отдельного места) . Если с пассажиром едет два ребенка до 5 лет, то на одного из них придется выписать платный детский билет с местом.

При поездке с ребенком до 5 лет с местом, по желанию пассажира, можно оформить детский ж д билет как на детей 5-10 лет.

Детям старше 10 лет покупается полный билет.