Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Контекстные синонимы?

Fireman_Alex Ученик (162), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
User Name Мастер (1664) 13 лет назад
это значит, что слова сами по себе не являются синонимами, но в данном контексте - синонимы.
Остальные ответы
KLN Мудрец (15709) 13 лет назад
Синонимы - это слова, близкие по лексическому значению (лиловый - фиолетовый) , это понятно всем. А вот контекстные синонимы - это слова, близкие по лексическому значению только в данном контексте, без контекста они синонимами не являются.