Хрущев был украинец?

Крэмер Профи (763), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай. Гуру (4369) 13 лет назад
Ага. С Рязанской мордой.
MAXIMUS SpaniardМастер (2104) 13 лет назад
Вы что-то имеете проти Рязанцев?(
Николай. Гуру (4369) Конечно нет. А Хрущев по моему был Тамбовский.
Шурик Гуру (4276) 13 лет назад
Он был советским человеком! Как щас молодые хмыри говорят, совком.
И слава ему, как и всем другим советским людям.
Любовь Асина Мудрец (10223) 13 лет назад
Ребята! не надо на нас еще и своего Хрущева вешать . Прочти фамилию!
КрэмерПрофи (763) 13 лет назад
Не смеши,знаю много хохлов с русскими фамилиями и наоборот!
MAXIMUS SpaniardМастер (2104) 13 лет назад
А мы чтто не один народ? Вы немка что ли? или полька?
НатальяПрофи (664) 9 лет назад
http://www.eg.ru/daily/poli... Сталинский режим был возможен из-за евреев и укрожопов во власти! Это укрожопы падлы виноваты в массовых репрессиях, голодоморах, убийствах и ссылках в СССР и Украине!!! Среди коммунистических правителей УССР периода с 1917 года практически невозможно найти ни одного русского (великороса) или выходца с России. 90 процентов - местные украинцы. Зато среди правителей СССР выходцев с Украины или украинцев было чуть ли не больше чем русских.
Воин Смелый Просветленный (41382) 13 лет назад
Хрущёв украинец, гопака перед Сталиным отплясывал тока впуть. :-).
Александр Щербатый Просветленный (46245) 13 лет назад
Ну, не таким отъявленным как Каганович, но что-то типа того
Андрей Волобуев Просветленный (33866) 13 лет назад
Хрущев Н. С. родился в д. Калиновке Курской области. На формировании сурового характера Хрущева не мог не сказаться донецкий этап его жизни длиной в два десятилетия. Знакомство Хрущева с донецкой землей началось в 1908 году. Приехав в 14-летнем возрасте в Юзовку (индустриальный поселок, из которого вырос Донецк. — Авт.) , он успел поработать слесарем на местном машиностроительном заводе и три года (до 1925 года) проучиться на рабфаке горного техникума.
«Он ведь вообще был парень не промах, хоть и небольшого росточка, но девки его любили, — говорит научный сотрудник областного краеведческого музея Донецка Софья Гитис. — Работая слесарем, смог купить себе велосипед, который для того времени был редкой вещью. Когда он приезжал к поселковым девушкам на велосипеде и с гармошкой, то это было, как принято сейчас говорить, очень круто» .
В коллекции донецкого краеведческого музея хранится уникальный документ — анкета участника окружной сталинской конференции Н. С. Хрущева, где черным по белому молодой слесарь обозначил свою национальность — великоросс. Как известно, жена Хрущева Нина Кухарчук, с которой они сошлись в Юзовке, стала тем человеком, кто привил ему любовь к Украине.
Она учила носить его вышиванку и петь украинские песни. А он, в свою очередь, отучал ее от вредных привычек — курения и алкоголя, ведь она любила выпить рюмочку-другую, а он возглавлял общество трезвости в Юзовке и просил жену соответствовать его должности.
marusya bursУченик (221) 9 лет назад
вот-вот, с кем поведешься....
Polina TurkovaУченик (109) 9 лет назад
Курская, Белгородская итд области - украинская этническая территория. Это уже после 1930-ых они были русифицированы
Юрий СевастьяновМастер (1233) 8 лет назад
Невозможно приучить петь народные песни не своей национальности и в то же время не петь свои народные. То что Хрущ по пьяне пел только хохлятские песни, выдаёт его с головой.
Свободомыслящий Оракул (52879) 13 лет назад
Правильно ХрущОв. Если фамилия отвечает на вопрос Чей? - хрущов, то она русская. Украинец был бы Хрущ, или Хрущенко.
Да и опасно для советской национальной политики было ставить на Украину украинца.
Polina TurkovaУченик (109) 9 лет назад
На территории Слобожанской Украины русификация фамилий была обычным делом
michelmaryЗнаток (466) 7 лет назад
А как же Брежнев?