Какая разница между Will и Shall? Какая разница между will и shall? Когда используют тот или иной?

Gera Mor Профи (590), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Бородина Мудрец (17007) 13 лет назад
В принципе одно и то же, shall устаревает потихоньку.
Но в устоявшихся выражениях используется только это слово.
Let's go, shall we? Ну что, пойдем?
И тп.
Остальные ответы
Антон Догаев Знаток (479) 13 лет назад
Shall скорее имеет повелевающий акцент, например: You shall go - Тебе следует идти. По степени усиления категоричности можно ранжировать так:
You will go - Ты пойдешь
You shall go - Тебе следует идти
You have to go - Ты должен идти
You must go - Ты обязан идти
Кроме того, shall реже используется чем will. В-общем, значения почти одинаковые, но обороты с shall выглядят устаревшими.
Источник: мозг
Ангелина Дарецкая Мудрец (10702) 13 лет назад
Тебе следует идти - You should go.
Антон ДогаевЗнаток (479) 13 лет назад
Тебе следует идти - You should go.
- Можно и так. Там десяток вариантов :-)
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (274359) 13 лет назад
для обозначения будущего времени для 1 лица shall а will для 2и3 лица но в последнее время используют только will
По правилам shall применяется в 1м лице, а will в остальных лицах.
На практике обычно используется will, и для обоих глаголов принята сокращенная форма - 'll
man man Гуру (3204) 13 лет назад
Это глагол to be.
Will для Hi,she,it,they
Shell -you,we
Иванов ИванЗнаток (264) 9 лет назад
Shall :)
Александр ФилёвУченик (157) 8 лет назад
правильно He
потому что Hi - приветствие