Химия химия помогите с химией)

[_ЧёРнОе_БяКо_] |Londo'вна Ученик (97), закрыт 9 лет назад
Температурны коэффициент равен 2. При температуре 20 градусов она заканчивается за 60 с. За сколько екунд она закончися при темепературе 40 градусов?
Лучший ответ
Ле Мур Просветленный (28048) 13 лет назад
Находим, во сколько раз увеличится скорость реакции при 40С (формула Вант-Гоффа) , изменение температуры - 20С (40-20) Получаем в 4 раза.
Если первая реакция заканчивается за 60 с, то вторая - в 4 раза быстрее - за 15 секунд