Как сменить пароль к БД на DLE?

- Знаток (470), на голосовании 13 лет назад
Установил DLE...
Сменился пароль к MySQL теперь DLE не загружается. Что делать?
Переустановить DLE и указать новый пароль к БД, или есть какието другие варианты смены пароля а новый?
Голосование за лучший ответ
Виктор Vik Гуру (2705) 13 лет назад
в панели управления создай нового пользователя MySQL, добавь его к существующей базе данных.
Потом открой твойсайт. ру/engine/data/dbconfig.php, там найди:

define ("DBNAME", "имя твоей БД");

define ("DBUSER", "mnewarez_admin");

define ("DBPASS", "пароль от БД");
Пропиши нового пользователя

И всё должно заработать.