В параллелограмме ABCD диагонали пересекаются в точке O, смежные стороны параллелограмма = 10см и 15см.

Константин Симонов Знаток (288), на голосовании 13 лет назад
Найдите разность периметра треугольника AOB и AOD. Напишите, пожалуйста развёрнутое решение.
Голосование за лучший ответ
Алекс Кирин Мастер (1088) 13 лет назад
ты бы рисунок сдела. сфоткала и скинула а то так неудобно)
Дано: АВ=10, АД=15
Найти: Раод - Раов
Решение:
Раоб=АВ+ВО+ОА
Раод=АО+ОД+АД
при этом ВО=ОД (так как диагонали точкой пересечения делятся пополам) , АО - общая
из этого всего следует Раод-Раво=АД - АВ = 15 - 10 = 5