Кто покупал билеты или ездил самостятельно с помощью итальяской железной дороги (вопрос внутри)? .

Наталия Зейгер Мыслитель (7846), закрыт 13 лет назад
Мы едем большой компанией (2 взрослых (40 и 43), 2 взрослых (71 и 73), 1 взрослый(15 лет) и дети 2 года и 6 месяцев)из Болоньи в Савону. Я нашла сайт www trenitalia it , но не могу в нем разобраться. Мы хотели бы воспользоваться дешевыми региональными поездами.Я никак не могу понять, сколько это стоит, что ознаает условное обозоначение NA? Должны ли мы покупать билеты на детей или дети едут бесплатно? Есть ли туалеты в итальянских региональных поездах? Или нам дешевле купить билеты на скоростные поезда? В Болонье мы будем в 4 утра. Если покупать билеты на вокзале, работают ли так рано кассы?
Лучший ответ
BackpackeR™ Гений (57649) 13 лет назад
На данных сайтах все подробно расписано:

http://www.o-italy.ru/articles/advices/trenitalia
http://nat-ka.livejournal.com/128498.html

Как вариант, можно посоветовать также сайт Европейских железных дорог - http://www.bahn.de , он почетче работает (вообще конечно это сайт германских ж/д, но всю Европу преотлично показывает) . Правда, мелкие иностранные станции данный сайт не выдает.

Удачи!
Источник: Паутинка...
Наталия ЗейгерМыслитель (7846) 13 лет назад
На сайте немецких жел. дорог я тоже уже смотрела. там не выдаются региональные поезда и тоже нет цены. попробую сейчас посмотреть Ваши ссылки. Спасибо. Извините,а про туалеты Вы, случайно, не знаете? Это очень важно, потому что с нами старики и дети. Если в региональных туалета нет, мы поедем на скоростном.
BackpackeR™ Гений (57649) может совсем старенький попасться, на котором может и не быть, на комфорте не экономят!
Остальные ответы
alafira Искусственный Интеллект (211699) 13 лет назад
1. Могут работать не кассы, а автоматы по продаже билетов, подходите выбираете английский язык и дальше дело техники.
(т. е. выбираете местоотправления оно задано по тому месту где Вы находитесь, нужное место прибытия и берете билет) . вот ссылка http://orario.trenitalia.com/b2c/nppPriceTravelSolutions.do?stazin=Bologna&stazout=savona&datag=15&datam=12&dataa=2010&timsh=22&timsm=00&car=0&stazin_r=Staz_DA&stazout_r=Staz_A&datag_r=01&datam_r=01&dataa_r=2009&timsh_r=01&timsm_r=00&trencounter=0&nreq=5&solotreno=0&npag=1&sort=0&trencounter_r=0&nreq_r=5&solotreno_r=0&npag_r=1&sort_r=0&traintype=&lang=it&channel=tcom, как мне кажется, Вам подойдет верхний вариант с 1 регионале и интерсити с пересадкой с 7 утра в вогере билет второго класса стоит 28. 85 евро.
итак партенза-отправление арриво прибытие дурата время в пути камбио станция пересадки, номер трено это номера поездов, на которых Вам придется ехать, категория (если наведете курсор на аббривиатуру увидите какой это поезд интерсити чуть быстрее, или регионале (который останавливается на каждом углу) , или скоростной дальше цена вагона первого класса, и цена вагона второго класса стоимость указана от пункта назначения до пункта прибытия.
Про детей ничего не знаю, сказать не могу.
Если еще что спрашивайте, отвечу если знаю.
Кстати вокзалы на ночь очень многие закрывают. (я так ночевала во флоренции из-за этого)
Наталия ЗейгерМыслитель (7846) 13 лет назад
Мы тоже думали об этой стыковке. Нашла в правилах, что дети от 4 до 12. Значит наши бесплатно. Но дается ли им место, как в нем. поездах? Как понять в каком вагоне можно поставить коляску? Или есть ли детское купе? В регионалном туалет есть? Нам это важно из за детей и пожилых. Извините, что мучаю вопросами.
alafira Искусственный Интеллект (211699) Извиняться не за что лучше спросить, чем потом попасть. Итальянцы ставили коляску там, где было место. Т.е. не было какого-то конкретного места где бы можно было ее поставить. Как мне помниться каких-то специальных купе для детей нет. Есть просто такие вагоны, которые сделаны типа купешек т.е. 3+3 места на шестерых, я чаще ездила в поездах, где места располагаются, как типа наши электричек 2+2 просто сиденья. Туалеты в тех, котрых я ездила были. (но это евростар) в других помню что были, но сама не ходила, поэтому утверждать положитльно не берусь. Про билет для детей с местом или нет ничего сказать не моу т.к. не знаю.
Tanushik Мыслитель (6440) 13 лет назад
Кассы ночью вряд ли будут работать. В Риме на станции аэропорта в 11 вечера кассы не работали, только автоматы, но будьте внимательны, автоматы могут не выдавать сдачу, а вместо сдачи выдать бумажку и с ней надо будет потом подойти любую кассу и вас вернут деньги ))
Natalia Мудрец (15533) 13 лет назад
Билеты в 4 утра не купите в кассе.
Туалеты есть
Дети 2 лет и 6 мес в билетах не нуждаются.
Мне пришлось купить билет ребенку 4 -х лет.
На сайте нужно установить дату, тогда будет видна цена. Например 9 декабря из Болоньи в 4.52 в Савоне в 9.26 с пересадкой в Вогера будет стоить во втором классе 25,85
В 6,18 - 19,40 во втором классе. евростар обойдется в 58 евро
http://orario.trenitalia.com/b2c/nppPriceTravelSolutions.do?car=0&stazin=bologna&stazout=savona&datag=09&datam=12&dataa=2010&timsh=20&stazin_r=Staz_DA&stazout_r=Staz_A&timsm=55&timsm_r=55&lang=it&nreq=5&channel=tcom&npag=1&lang_r=it&nreq_r=5&channel_r=tcom&npag_r=1&x=37&y=11