срочно!!помогите,брату рассекло палец,отвезли на скорой в травмпункт,там завернули в бинтик и отправили домой.

Виолетта Мастер (2035), закрыт 13 лет назад
а у него болит палец сильно и состояние обморочное.что делать?на скорой сказали,что может зашьют,в травмпункте зашивать не стали...
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1696) 13 лет назад
Вызовите скорую ещё раз. Скажите, что брат ТЕРЯЛ сознание. Тут немного приврать не грех. Пусть ещё раз отвезут в травмпункт и посмотрят как следует, рентген сделают-может там трещина в кости. Да и от большой кровопотери хорошего мало, лучше бы зашить.
И, кроме того, если рана была грязная, туда могла попасть инфекция, а это чревато такими вещами, как заражение крови, столбняк. Так что будьте понастойчивее. Врачи у нас, к сожалению, не любят себя лишний раз напрягать.
GentlyМастер (1024) 13 лет назад
врачи - последние люди кому стоит врать!
Смотря по ситуации.У нас не соврешь-и скорая к тебе не поедет.Вы говорите о том,как должно быть,а в жизни у нас всё по-другому!У меня бабушка была врач,военный хирург,так она в последние годы была в ужасе от наших врачей,которые ничего не хотят делать.Особенно в поликлиниках их много.Неудачники,которые кое-как на троечках проехались в институте,либо затурканные жизнью тётки,у которых своих забот полно,а тут ещё вы со своими болячками.
Алексей ЛеонидовМыслитель (6214) 13 лет назад
В этом случае, забив чугунный болт на палец, Скорая повезёт его в неврологию - и правильно сделает.

Врачи у нас (я нейрохирург) знали, на что шли. В отличие от кого угодно, до первого больного они учились очным образом как минимум восемь лет. Поверьте, нам нравится вас лечить.
Александр АлешинИскусственный Интеллект (349392) 13 лет назад
Голубушка, Вы ясновидящая? Не видя больного, раны - и такую чушь несете. Он ПОРЕЗАЛ палец, откуда же взяться линейному перелому, который Вы игриво именуете трещиной? В общем, бабушкины знания Вам явно не передались.
Остальные ответы
Серега Демяненко Знаток (291) 13 лет назад
а кровь идет? если иде то насыпь прям в рану аналгин а так хрен его это лутше к врачу тут такого тебе не скажут честно!
ЛюбовьЗнаток (388) 13 лет назад
анальгин ставят на больной зуб, а что-бы на палец это что-то новое
Michael R.D.Мудрец (13045) 13 лет назад
анальгин лучше выпить и все пройдет
Серега ДемяненкоЗнаток (291) 13 лет назад
мне аналгин когда порез был на руке через всю руку и аналгин толкли и ввиде порошка засыпали ложили ватку сверху и все это бинтом обтягивали
Серега ДемяненкоЗнаток (291) 13 лет назад
а мой совет позвони в скорую обьясни им ситуацию они посоветуют что делать! а тут людей не слушай могут лишнего наговоить и ему еще хуже станет
Любовь Знаток (388) 13 лет назад
Если сильно то лучше зашить а то большой шрам будет.
Michael R.D. Мудрец (13045) 13 лет назад
если так болит, пусть выпьет любое обезболивающее. А болеть может и от царапины
Инна Мыслитель (5950) 13 лет назад
болеть конечно будет, но в травмпункте наверно разбираются нужно или нет зашивать....
СвойСредиСвоих Просветленный (25318) 13 лет назад
Мужской организм чувствителен к даже к незначительной потери крови.. . Вполне возможно, это может быть поводом его ослабленного состояния.. . Восстановить пролитую драгоценную кровь у брата, оросившую землю русскую, помогут животные мясные продукты: мясо, печень, сердце...: -):-):-)
оксана батрак Профи (707) 13 лет назад
если рана глубокая, то шить однозначно. Если сильно болит пусть примет обезбаливающее, типа кетарол, кетанов. Не зашили в травме, скорее всего потому, что отблагодарить не пытались (.Дома можно пластырную стяжку сделать-свести края раны узким пластырем, кот посредине должен быть разрезан таким образом, чтоб образовалось в центре пластыря"окошечко".И этим пластырем попытаться свести края раны. Потом полуспиртовую повязку сверху (можно водку) и никаких лекарств в рану и мазей не закладывать. Если не знаете что делать, лучше вообще ничего не делать, по крайней мере-не навредите больше, чем есть.. Завтра еще раз сходите в травмпункт на перевязку. Вообще если нужно шить, то желательно это делать в первые 3 часа, потом врачи сами не возьмутся на "несвежую рану"его зашивать. Вот так. Надеюсь не сильно кровит палец? Можно сверху лед положить (через целофан, чтоб не намочить повязку). 10-15минут держите, 20 минут отдыхаете и т. д.
Tatiana Nasonova Мудрец (12742) 13 лет назад
Я себе как-то палец рассекла до кости стеклом, кровища хлестала. Завернула салфеткой "Альтекс" из автомобильной аптечки, пластырем заклеила и 2 дня вообще не лазила туда. Потом заглянула, а уже тоненький рубчик там. Удивительно, но даже шрама не осталось.
Алексей Леонидов Мыслитель (6214) 13 лет назад
1.
"На скорой сказали" - не аргумент. На вызовы, подобные Вашему, ездит в лучшем случае врач без специальности; в худшем - вообще фельдшер. Он может лишь предполагать, его мнение практически ничего не весит. А привезли Вас к опытному травматологу, который вполне в состоянии провести и диагностику, и лечение.

2.
Мне доподлинно (по своему печальному опыту :) известно, что травматологи и хирурги в московских травмпунктах не парятся шить. Если это надо :). Я как-то свалился с велика, порвал колено - заехал чисто прополоскать и залепить. Не заикался о том, что я врач. Нет, вот прямо настояли на зашивании кожи.

Они сделали всё необходимое - не беритесь уметь судить лучше них, они учились этому восемь лет - а теперь работают с такими пальцами каждый день по 50 раз.
Даже будучи жутко усталыми, ленивыми и какими угодно ещё подонками, они запросто отправили бы вас не домой, а в травматологическое или н/х-отделение ГКБ, будь в этом хоть какая-то потребность.

3.
Ну погодите, дайте нерву отдохнуть. "Обморочное состояние" и у меня после прочтения Вашего вопроса - ну чё Вы ужасу нагнетаете-то на ровном месте, а :).
Источник: Врач-нейрохирург
Анжела Антониони Гуру (2780) 13 лет назад
Возьмите белок сырого яйца и обильно смочите салфетку из бинта и саму рану и прибинтуйте эту салфетку к пораненому пальцу.
Так излечили мужчине даже оторванную часть пальца, которая держалась только на кожице.
Алексей ЛеонидовМыслитель (6214) 13 лет назад
Сушёные пенисы лысых гималайских кроликов в задницу - ещё действеннее.

Натуропачьте сколько угодно - но, блин, предлагать совать в свежую рану инородную органику - это кукузм головного мозга.
Анжела Антониони Гуру (2780) Алексей а я вас уважала. Это подлинный рассказ одной женщины как её бабушка спасла палец её отцу. Мы сейчас свирепо отрицаем мудрость наших недавних предков, но они удивляют - как спасали друг друга просто и без высоких наук. А парню-то вот не помогли медики. Только не сердитесь на меня.
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349392) 13 лет назад
М-да.. . Меньше, чем на ампутацию Вы, видимо, не согласны. Значит, шить не надо было. А обморочное состояние - это так романтично!