Патриарх Кирилл сказал про славян, что до прихода христианства славяне были варвары, люди второго сорта, почти что звери

Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114466), закрыт 13 лет назад
Возникает вопрос: Он вообще в курсе что славяне произошли от индоевропейца? который весь мир до этого на колени ставил, а по технологиям того времени, был впереди планеты всей.
Лучший ответ
В.В. Трусей Мастер (1744) 13 лет назад
Патриарх Кирилл тоже человек, и он может ошибаться.
Остальные ответы
rebalex Гуру (4602) 13 лет назад
Патриарх мог сказать такое? Бред. Умнейший и деликатнейший человек...
Procul negotiis.Искусственный Интеллект (114466) 13 лет назад
http://www.shturmtv.com/video/1222/Гундяев-Славяне-это-варвары-люди-2-сорта-почти-звери
Натуля Гуру (2942) 13 лет назад
люди второго сорта, почти что звери
??

Что то не припомню таких слов от Кирилла. Когда он так сказал?
Procul negotiis.Искусственный Интеллект (114466) 13 лет назад
http://www.shturmtv.com/video/1222/Гундяев-Славяне-это-варвары-люди-2-сорта-почти-звери
Натуля Гуру (2942) Вы что,только до этих слов дослушали? А дальше неинтересно?
Вера Кузнецова Гуру (3680) 13 лет назад
В России исказили понятие этого слова. В переводе с древнегреческого оно означает иноземный. Патриарх должен знать значение этого слова. Может быть он не считает себя славянином? А может он и не славянин вовсе!
КОНСУэло . Оракул (93275) 13 лет назад
не мог он такого сказать.. хоть я и не христианка.. но срать на корни своего народа он не смог бы.. слишком умён и начитан)
Procul negotiis.Искусственный Интеллект (114466) 13 лет назад
http://www.shturmtv.com/video/1222/Гундяев-Славяне-это-варвары-люди-2-сорта-почти-звери
ivargПросветленный (25674) 13 лет назад
Было дело
Ded Мыслитель (8080) 13 лет назад
Кирилл произнес речь настоящего Патриарха РПЦ. Он по должности не имеет права хвалить идолопоклонников. Сам Кирилл образованный человек, но это его работа, на которой ему приходится вещать разные несусветные нелепицы. Славянские племена пришли вместе с Аттилой, одни из первых образовали мощные города-государства, которых уважали и варяги, которые были на службе у славян, и Византия, торговавшая с ними, и хазарский каганат, который дань иногда им платил. Речь Кирилла, как любого патриарха, образна. Он имел ввиду, что только принятие христианства дало цель и "свет" заблудшим душам. Нормальные церковные байки для прихода.
Procul negotiis.Искусственный Интеллект (114466) 13 лет назад
Ни чего так не вызывает неуважение, как выискивать людей второго сорта.
Ded Мыслитель (8080) Практически все религиозные деятели выводят в своих проповедях иноверцев людьми второго сорта. Хорошо, если людьми, а то и : шурали -это грязные собаки.
Snake tom-cat 77 Мудрец (15351) 13 лет назад
Я не знаю говорил или нет, но крестили и навязывали нам. . Хоть и крещённый но Ярило тож был не лох. Ю. Никитина почитай.
Галина Юрьевна =) Просветленный (26578) 13 лет назад
У него фамилия Гундяев.. . Я его всегда терпеть не могла! Мерзопакостно!
Иван Серов Мастер (1287) 13 лет назад
мне вообще наши современные священники не нравятся.
Евгений Комиссаров Гуру (4042) 13 лет назад
"Патриарх Всея Руси", вероятно себя никоим образом к этой славной национальности не относит. Иначе как бы, какими чудесами эволюции из таких "зверей" произошли "святейшие" пастыри (пастухи) .
Только не надо путать индоевропейскую группу языков и национальность. Не было такой национальной семьи. С этим в учёном мире большая путаница.
Сайт, на котором я прочитал инф-ю об интервью Кирилла, даёт ссылку на публикацию в Православном иллюстрированном ежемесячнике, ноябрь 11 (191) / 2010, стр. 4