Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где живет Дед Мороз?

Xrever Ученик (167), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Привидение из клана Гамлетов Гуру (3817) 13 лет назад
Говорят, что достопочтенный Дед Мороз (он же Santa Claus) обитает где-то в глухом уголке Лапландии, в течение года отшельничает, зато в рождественские и новогодние дни живет такой интенсивной и полнокровной светской жизнью, какая и не снилась многим звездам шоу-бизнеса. Как и у любой мировой знаменитости у него есть масса поклонников, а значит, и соответствующих страничек во Всемирной Сети. Стало быть, можно запросто говорить о том, что Дед Мороз обрел среду обитания и в Internet.

Сколько лет празднуется Новый год, столько и задают маленькие дети извечный вопрос: "Где живет Дед Мороз? " При этом все понимают, что обитать этот сказочный персонаж должен где-то на севере - а иначе как бы он выживал жарким летом? Именно поэтому решением ООН с 1984 года официально землей Деда Мороза в мировом масштабе провозглашена Лапландия, северная область Скандинавии, расположенная за Полярным кругом. И вот накануне долгожданного праздника этот активный любитель порадовать детей подарками начинает свое ежегодное путешествие по разным странам, и, в принципе, любой ребенок легко может встретиться с ним лично, нужно только родителям сделать официальный вызов Деда Мороза заранее. Правда, в разных странах имя у него разное, но разве это что-то меняет? В каждом доме ждут его с нетерпением: французские дети готовятся встретить Пэра-Ноэля, маленькие немцы - Ниманда, американцы, конечно, Санта-Клауса, для японских ребятишек это Санта Одзи-сан, для китайцев Шэн Дань Лаожэнь, и даже на Кипре ожидают своего Василия, а вот итальянская детвора ждет подарков вообще от женщины по имени Ла Бефана. Словом, в каждой стране свой собственный Дед Мороз, но работа везде у него одинаковая - дарить людям подарки, праздник и хорошее настроение. Вот и в России есть свой представитель славной братии честных тружеников на этом поприще - крепкий старик, с белой бородой, в красном тулупе, с красивым посохом и, конечно, с мешком подарков на плече. Итак, немного о том, где живет Дед Мороз российский и кто ему помогает готовиться к Новому году.
Не так давно у отечественного Деда Мороза появилась постоянная прописка: Великий Устюг - есть такой небольшой поселок, расположенный к северо-востоку Вологодской области, далеко от споров и суеты россиян. Величественные сосновые и лиственные леса, которые и образуют известный заповедник, окружают резиденцию русского Санта Клауса, дают возможность с честью выполнить все пожелания российских ребятишек, стоит им лишь написать письмо и сделать заказ Деда Мороза при этом они могут попросить только о самом заветном желании, которое может исполниться, только если очень, очень захотеть. Особо настойчивые и желающие непременно увидеть своими глазами резиденцию зимнего волшебника могут посетить Великий Устюг, поводить хоровод вокруг самой большой елки, какая только может произрастать в заповеднике, поучаствовать в увлекательных гонках на оленях, погадать по всем правилам новогодней ночи, а также посоревноваться в меткости стрельбы из лука и арбалета - Дед Мороз будет рад гостям. Только следует учесть - всё это великолепие можно испытать при условии обязательной предварительной записи, настолько много в последние годы появилось желающих пообщаться с самым главным российским Дедом Морозом.

Для работы в распоряжении доброго Деда Мороза волшебника несколько самых лучших оленей, расторопные помощники в лице неизменной маленькой спутницы Внучки, хозяйственного Снеговика и бойких обитателей леса - разных зверушек, которые все вместе дружно помогают Деду в его нелегком деле.

Зная все эти подробности, теперь любой взрослый может уверенно ответить на детский вопрос о том, где живет Дед Мороз и даже помочь ребенку написать зимнему волшебнику письмо. Только не забудьте сделать это заранее и указать точный адрес: индекс 162340, г. Великий Устюг, Деду Морозу . А там уж, будьте уверены, письмо обязательно дойдет и не останется без ответа - на то он и волшебный праздник, этот долгожданный Новый год.